Жилищное право

Очень нужен ответ. Женщина в 90-х г. получила от предприятия квартиру по ордеру

Женщина в 90-х г. получила от предприятия квартиру по ордеру, ордер выписан НА ЕЕ ИМЯ, но также в документ были вписаны ее муж и 2-е маленьких детей. Может ли супруг спустя столько лет отписать по завещанию эту квартиру совершенно постороннему человеку. И могут ли дети претендовать на эту квартиру? Если жена и дети объединяться против главы семейства? Как поступить, подскажите пожалуйста.
Им надо приватизировать квартиру. Только тогда ее можно кому-то завещать. Право на приватизацию имеют все кто сейчас в ней прописан. Все получат равные доли. Со своими долями смогут сделать что угодно. Если не приватизировать - никому завещать нельзя. Достанется тому кто выживет последний. Но дети могут прописать своих детей без соглачия родителей.
Дмитрий Белич
Лучший ответ
Факт что Женщина в 90-х г. получила от предприятия квартиру по ордеру, ордер выписан НА ЕЕ ИМЯ - РОЛИ НЕ ИГРАЕТ.
Роль играет то, что в документ были вписаны ее муж и 2-е маленьких детей.
Она ничего не может отписать по завещанию, т. к. квартира неприватизированна и принадлежит либо тому предприятию, либо муниципалитету.
Дети не могут на неё претендовать как и никто другой, т. к. она не Ваша.

Вы можете приватизировать её на всех прописанных (она, муж, 2 детей) на четверых.
Зависит от того приватизированная квартира или нет и кто собственник.
Юлия Гурьянова
Все зависит от того, на кого и как приватизирована квартира.
Если у мужа по приватизации есть доля в этой квартире, он вправе завещать или подарить свою долю кому угодно.
квартира не приватизирована. поэтому ничего не могут. могут только жить. если захотят приватизировать-то на всех-кто на момент приватизации зарегистрируется в квартире.
если приватизируете ее то супруг сможет отписать по завещанию постороннему человеку... а детям перейдет право социального найма и они также будут жить
а квартира то приватизирована? и на кого, если ДА? Квартира если была выдана по ордеру, то принадлежит всем по-ровну. Если приватизирована на кого-то одного, то остальные обладают правом пожизненного проживания (если прописаны) и прав что либо делать с квартирой не имеют.
Andi Kamnev