Жилищное право
Юристы сюда!! Срочно нужна помощь!!! Вопрос внутри!!!!Украина
Мы собрались строить пристройку ( первый этаж многоэтажки ). Наняли человека который занимался бумагами,разрешениями и т.д. Сейчас он отказался этим заниматься, сказав, что намного легче и дешевле просто построить пристройку без разрешения, а потом вызвать людей и оформить ее. Подскажите пожалуйста, можно ли действительно просто построить, а потом ее оформить, не будит ли потом у нас проблем ( штрафов и прочее).Помогите пожалуйста срочно!!!!Все это в Украине!
просто потом заставят снести или попросят очень большую взятку, а потом еще нужно все оформить, а это опять деньги... да еще вдруг соседи начнут жаловаться...
ОЙ, чтой-то я сильно в этом сомневаюсь. Я конечно законов Украины не знаю, но что-то мне подсказывает, что ваш товарищ лукавит
Ничего не будет если пристрой относится к Вашему Дому..., месту прописки.
Насколько я знаю, это сейчас действительно очень сложно, и особенно если вы собираетесь открывать там магазин или кафетерий. В частном доме легче вначале построить, а потом узаконить, но и на это уйдет 2-3 месяца. В каждом райвыконкоме есть такие кабинеты которые занимаются именно этим. Пойти туда и самай все узнать.
в украине все так и делают строят и пока строится ищут выходы как узаконить все свои постройки кто через суд делает кто через бти и знакомых а кто договоариваеться с архитектором города и он все устраивает так что мы так гараж делали то есть построили апотом взяли разрешение и все дела дали взятку человеку кто приходил обмеривал и потом все и узаконили она внесла через некоторое время эту постройку и все а у вас посоветуйтесь с адвокатом как быть в вашем регионе у нас в крыму так потому что проще а как у вас узнайте у себя
Ни одно БТИ взятки не берет. Если только в деревне или захолустье. Стройте пристрой. Видимо балкон хотите пристроить на первом этаже? Это разрешено законом. Когда построите, надо будет узаконить через суд. Самовольная перепланировка и выдача разрешения на нее рассматривается судом в течение 20 дней со дня подачи заявления. Потом решение отнесете в БТИ.
Yasha Ganaim
Ой Бедняги если так сделают., Вы в курсе что перед тем как по суду её узаконить у них кучу справок потребуют начиная от Жека, землеустроительства, соседей, газо,электро., итд итп служб!
Евгения Ленская
Причем тут балкон к пристройке? Сначала пристройка, а потом из нее бизнес.
Как правило все пристройки строятся нелегально. Оформление их слишком хлопотное дело. Делают в основном так : Строят нелегально и живут. При продажи Просто даётся взятка в БТИ и они её не вносят в документы и квартира без проблем продаётся. Это самый дешёвый и распространённый вариант