Жилищное право

помогите что делать?нужен ответ юриста

мои муж сеичас живет у меня с детьми нашими в ...раионе,а муж сам москвич тоже но прописан в ...раионе,его мать квартиросьемщик в тои квартире где он прописан.квартира та приватизированна,мои муж имеет там долю.квартира двушка в 5-этажке,его комната по документам меньшая принадлежит ему.вот ету комнату занял его брат,которыи имеет долю в большеи комнате.мать их имеет долю тоже в большеи комнате.пополам в общем.бабушка их там прописана но в доле не состоит и живет в большеи комнате с их матерью.в общем ета мать моего мужа говорит не пущу жить тебя с детьми в ту комнату которую занил брат моего мужа.в меньшую то есть,то есть на слова моего мужа освободить комнату мать говорит пошел на х....на доле моего мужа прописаны двое детеи просто прописаны и все.то есть как бы они не имели долю они не могут попасть в ту квартиру а если попадут то жить не дадут им там выгон.т.как быть?как моему мужу зделать так чтобы его брат освободил законную комнату моего мужа.?
Настя Шпагина
это только через суд. иск о вселении детей. сначала надо к юристу подойти, он поможет составить иск правильно. нервы, деньги,, хождение по судам. удачи!
Элина Дулатова
Лучший ответ
Настя Шпагина вы не поняли вселять мы не собираемся,но имеем право жить у моего мужа как живет он у меня.понимаете?ну мой брат ведь тоже живет у жены да многие живут у жены а тут на те....
либо суд, либо продавать свою долю....
Иван Игнацик
У Вашего мужа доля в праве и комната ему не принадлежит.
Выделить комнату в натуре в квартире нельзя, можно определить порядок пользования жилыми помещениями в квартире.
Учитывая изложенное Вами, порядок пользования определить не представляется возможным поскольку право на проживание имеют 6 человек в 2-к. кв.
Я полагаю, что суд откажет в определении порядка пользования.
Проживать Ваши муж и дети имеют право, а брата мужа выгнать из комнаты незаконно, у него такие же права, что и у Вашего мужа.
иск об установлении порядка пользования жилым помещением
Если он собственник почему вы пытаетесь вообще с кем-то договариваться? Зашел, выкинул на помойку вещи брата вставил свой замок в комнату и все! Кому что не нравится пусть сами обращаются в суд. Дети имеют полное право там жить с отцом и без права собственности на долю до 18 лет. Если вас посторонние выгонят из дома и скажут что вы тут больше не живете тоже соглашаться будете? А вообще с иском можно обратиться в суд о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. И учите русский язык, детей нарожали а букварь в глаза не видели милочка.
Настя Шпагина у мен клава западает залила чаем так что руссска
Есть разные варианты. Пришлите в личку скан свидетельства на собственность Вашего мужа. Потом подскажу, что делать.
Camellia.orda Цветы