Жилищное право

Как найти управу на соседку

Снимаем в коммунальной квартире. Напротив живут муж и жена и тоже снимают комнату. То есть мы в равных условиях. Но она постоянно на нас наезжает. Не разрешает стирать, мыть посуду, постоянно вызывает милицию(правда пока не на нас, а на другую соседку), Когда милиция приезжает-в числе всего прочего жалуется на то что у нас есть ребенок и кот. Уезжать из этого дома нам не удобно-рядом школа. (Хотя поиски нового жилья ведутся активно, но пока безуспешно). Может кто что подскажет- что такое можно сделать что бы у нее не было повода вызвать милицию и что бы она от нас отстала?
Первое выяснить на законных ли основаниях она снимает комнату ( ЕСТЬ ЛИ ДОГОВОР) .
Второе если да то оценить свое положение (НА ЗАКОННЫХ ЛИ ОСНОВАНИЯХ ВЫ СНИМАЕТЕ КОМНАТУ) .
Если на первое действие ответ отрицательный то их положение это положение гостей, а значит они сами на птичьих правах в этой квартире, так как не зарегистрированны по этому адресу, а полные права имеет либо собственник комнаты либо ответственный квартиросъемщик. Места общего пользования должны быть доступны для всех зарегистрированных в этой квартире в независимости от формы собственности.
Третье и последнее -попросить посреднечества у хозяина комнаты которую вы снимаете незаконно и хозяина комнаты которую снимает супружеская пара для установления паритета сторон (ЕСЛИ ПЕРВОЕ ДЕЙСТВИЕ ДАЕТ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ ВЫ ВСЕГДА МОЖЕТЕ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В НАЛОГОВЫЙ ОРГАН. а штрафы там оччченьбольшие) судя по поведению соседей они себе резервное жилье не ищут.
Четвертое-партизанская война до полного уничтожения. (ВЫЖИВЕТ ПОДЛЕЙШИЙ)
Вот и все... к сожалению.
Ардак Абитаев
Лучший ответ
Ардак Абитаев Суд и прочие советы которые вам здесь давали будут действовать если вы снимаете комнату по договору оформленному и зарегистрированному в соответствии с действующими нормами права. Совет набить морду может прокатить но в случае удачи вас ждет уголовная статья и судимость,в случае неудачи фингал под глазом или больничка. В последнем случае возможны варрианты можно этим воспользоваться как рычагом воздействия, НО ГДЕ ГАРАНТИЯ ЧТО ОСТАНЕШЬСЯ ЖИВ ПОСЛЕ КОНФЛИКТА?большинство убийств совершается на бытовой почве. Вот теперь все.
Лучшая защита - нападение.
Напишите в полицию заявление с просьбой привлечь соседей по ст. 19.1 КОАП РФ - самоуправство.
А на что конкретно она жалуется, хотелось бы понимать.. . Что милиция приезжает. Милиция просто так не поедет, если пустяк, можно за ложный вызов получить по полной.. . Тем более, если постоянная практика. У вас, у неё, у соседки - есть регистрация в квартире? Можно к участковому сходить, сунуть ему немного, и по-человечески его попросить, чтобы приструнил её.
Настасья Грачева Регистрация избавляет от самодурства? Врят ли.
Есть такое юридическое понятие, как защита прав потребителей. Если Вы или иное лицо заключили письменно (или без такогого) договор о временом найме жилого помещения, то соответственно лицо сдавшее вам жилое помещение обязано обеспечить вас безпрепятственным пользованием. Ежели это со стороны арендодателя не выполнено-его ждут неприятности, а вы можете обратиться в суд.
Настасья Грачева Вы уверены что договор найма заключен и подписан?
Врят ли.
Может попробовать клин клином !?
Тоже начать вызывать полицию на соседку...
Максим Шумов
не согласна с предыдущим заявлением . арендодатель заключил договор аренды . а вот препятствует его исполнению именно соседка . на нее и надо подавать в суд . причем коллективно .
Мда уж . С любым человек можно найти общий я зык и договориться просто подход к ней найдите . Она ведь чем то недовольна ( возможно таким образом она желает вытеснить вас, но тогда она рискует остаться совсем одна без людей ) В жек пожалуйтесь не поможет идите дальше! Главное терпение и настойчивость . Или может ваш ребенок ей досаждает ?!Крики, шалости ( так объясните ей, что он ещё малыш) Или кот гадит под дверь?!!!
Елена Еремина ЖЭК ничего не решает.
Настасья Грачева С дураками и болванами договориться НЕЛЬЗЯ.
Это не лечится.
Такие соседи не редкость. Такое поведение надо рассматривать как диагноз, к сожалению законных методов в борьбе с такими соседями нет.
Рипсима Емельянова У тебя юридически спрашивают,а ты по медицински отвечаешь.
обращайтесь к адвокату и составляйте договор о совместном использовании квартиры.... что каждый должен делать.... и внесите свои пункты и каждому под роспись...
Елена Еремина Допустим, её не устроит ни один пункт... и она откажется подписывать.
Попробуйте ее задобрить, подружитесь с ней... как говорят держи друзей при себе, а врагов еще ближе
поговори с соседями на которых она вызывала милицию, также с другими. Она явно всех напрягаеть и сделайте общественную жалобу на то что нарушительница порядка и т. д. мешает жить нескольким семьям. .
на её оргументы и ссылки что она мол "правильная" и сколько раз вызывала милицию можно сказать-
"ведь не факт что кто больше кричит суетится тот прав"
а можно просто подставить, но ето уже серьёзно. (учить думаю не надо? *)
Рипсима Емельянова Есть такое юридическое понятие,как защита прав потребителей.Всё от арендодателя зависит.
поговорите одн на один скажи не нрав чёто вали нафиг набей рожу если понадобится
Алла Березкина Ну, советы! Это чтобы под уголовное дело частного обвинения попасть (ст.116 УК РФ)?! Если эта ненормальная на кота ментам жалуется, то уж на мордобой...