Жилищное право
Могу ли я продать долю в приватизированной квартире?
квартира трех комнатная, приватезированна на всех нас четверо, я Мама и 2 брата, мама просит добровольно отказатся, могу ли я продать свою долю?
Конечно, можете - вы собственник своей доли и можете распоряжаться собственностью по своему усмотрению. Только сначала обязаны предложить свою долю маме и братьям
Можете продать. Сначала вы должны выделить свою долю в отдельное свидетельсво о собственности. Потом вы должны прислать каждому из сособственников уведомление о продаже вами доли с четким указанием суммы продажи. После этого, если в течение 30 дней от них не поступит предложение о покупке, вы можете спокойно продавать на сторону, но не на рубль дешевле, чем вами было заявлено . Доли продаются за копейки, т. к. будущий собственник покупает у вас не комнату, а долю, для пользования которой ему придется подавать в суд иск об определении порядка пользования. В общем эта ситуация не такая простая и уж точно сулит разлад в семье.
можете продать
сумму получите копеечную, а с родственниками на всю жизнь поссоритесь
с какими глазами вы будете к маме в гости ходить, когда вы сами какого-нибудь алкаша подселите
да
продать можете, если доля на вас оформлена. сначала предложите ее выкупить у вас вашим родственникам (маме, братьям) , желательно это сделать в письменном виде и только после получения их отказа можете продавать посторонним лицам. а от чего ваша мама просит вас отказаться?
семья дороже денег
продать можете при условии реализации преимущественного права на покупку сособственников квартиры, идите к грамотному адвокату, там объяснят как, сделают уведомления и договор составят
Разменяйтесь.