Жилищное право
подскажите, как продать долю в приватизированной квартире без разрешения других собственников
Разрешения других сособственников на продажу не требуется. Но нужно соблюсти процедуру по предложению им выкупить Вашу долю (право преимущественной покупки) . Если они откажутся (или в течение 30 дней не уведомят Вас о согласии приобрести долю) - Вы праве продавать ее третьим лицам. Но только по той же цене (или выше) , какую предлагали сособственникам. Если цену будете снижать - процедуру с предложением выкупа придется повторить, иначе они могут через суд потребовать перевода на себя обязательство по договору купли-продажи.
Не сможешь. Надо вначале предложить им выкупить твою долю, с указанием цены, а в случае
их отказа, можешь предложить другим покупателям, по той же цене.
Никак! Если вы это сделаете без их согласия, то сделка будет признана не действительной. Они подадут на вас в суд, а те, кто у вас купит часть собственности, вас просто зароют в лесу.
Никак. Ты обязана их уведомить, причем с указанием цены. Они имеют преимущественное право покупки по той же цене - не выше. Ну так тебе же все равно, от кого получить свои деньги?
Только с их согласия и с начала нужно предложить им выкупить твою долю
если по закону то ни как, если нет и не хотите с ними связываться, есть вариант. . если интересно, пишите на почту.
полагаю, что согласие обязательно