Жилищное право

Оформление наследства после смерти матери (хозяйки квартиры) так случилось что все документы на квартиру не отдают родст

Дочь брата, если желает- пойдет к нотариусу тоже, и вы пойдете. Будет открыто наследств. дело. Нотариус посм. кто там претенденты, и раз нет завещания- наследники по закону- первой очереди имеют право. Она принесет свид. о правах собственности умершей. вы можете запросить из ЕГРП выписку о зарегеных правах собственности на объект недвижимости- указать адрес квартиры. Госпошлина 200 руб. Получите выписку. в кот. будет указано. что собственник- мать. Вот и наследственная масса.
**
***анечка ***
Лучший ответ
В течение 6 месяцев со дня открытия наследства подайте заявление нотариусу о принятии наследства, по истечении 6 месяцев - исковое заявление в суд !
Илья Степанов
Соболезную.. .
Для Вас главное подать заявление о вступлении в наследство до истечения 6 мес!! !
Обратитесь в соцЗащиту или к друзьям.. . Нотариуса можно вызвать на дом.. .
Пусть ваша сестра все бумаги соберёт.. . а Вы по ним в наследство вступите )))
При любом раскладе у Вас есть ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ДОЛЯ, т. к. Вы инвалид.. .
Удачи )))
Al
Alex
Обратитесь к нотариусу с заявлением. С документами позже можно решить, когда страсти улягутся.. . В крайнем случае, восстановить документы. По закону - без наследства не останетесь, если заявите о себе. Удачи! Все будет хорошо!
Юля Сашко
да и пусть сидит с ними-вам они и не нужны-к нотариусу, восстановите
а вы, раз прописаны в этой квартире и проживаете-считается, что приняли наследство, так что и позже 6 мес можете обратиться, но лучше-в течение 6 мес после смерти
Эргаш Каримов
Сочувствую вашему горю.
Не волнуйтесь из-за документов на квартиру. Это ничего, такие документы подлежат восстановлению. Дело в том, что для нотариуса в любом случае нужно не только свидетельство о собственности, но и выписку из регистрационной палаты. Так что идите к нотариусу, объясните ситуацию, и вам скажут, какие документы нужно собрать. Понадобится доказать ваше родство - нужно ваше свидетельство о рождении.
Главное - вовремя, до истечения 6 месяцев, обратиться к нотариусу, и тогда без вашего участия ничего не смогут сделать, тем более что вы там прописаны
Elena Geier