Жилищное право
у нас с гражданским мужем совместн. ребенок. он взял ипотеку. после чего мы расписались .смогу ли я погасить ее мат.кап
погасить ипотеку сможете.
Только после переоформления договора займа на вас обоих, иначе ПФ не переведет деньги.
Если он купил жилое помещение с пом. ипот. кредита. то у него уже свидет. о праве собственности (с обременением ипотека) . Он- собственник квартиры. Вам в ПФ на консультацию- с договором этим и сведениями о составе семьи. Вы квартиру не покупали- вам лично нечего предъявить в ПФ в качестве договора для погашения задолженности по нему с помощью маткапитала- у вас лично задолж. нет. . М. б. ПФ согласится при наличии нотар. заверенного обязательства мужа оформить соглашением в совм. собственность всех членов семьи (родителей и детей) с определением размера долей по соглашению.
Евгений Попов! У Вас однополый брак? Тогда откуда мат. капитал? Извините!
Можете погасить.... Обратитесь в ПФ...
Не понятно: зачем мужу быть в доле по жилью с женой?? ? А при разводе? Всё по ровну?? ? Или муж лох или жена - умна, хотя - то на то и приходится! Если жена внесет свою часть мат. капиталом - она будет претендовать при разводе на часть имущ-ва на себя и ребёнка!
Я думаю, что да, при условии, что Вы поручитель у мужа...
да, если ваш супруг признал отцовство! ведь мат капиталом могут пользоваться все члены семьи! надо уточнить в пенсионном фонде. они по телефону тоже консультируют!