Жилищное право

я имею полное право на квартиру.если не прописана.но замужем давно.а муж ещё приватизировал

право собственности на долю в квартире может установить суд.
Бегенч Мурадов
Лучший ответ
только в качестве наследницы, если переживете мужа и не разведетесь
Замужество право собственности на жилплощадь не предоставляет, Булочка, даже если бы ты и была в ней "прописана"
????????? ?????????????
Никакого права не имеете на квартиру, кот. в собственности вашего мужа по безвозмездной сделке. Приватизация- безвозмездная сделка.
Lana Lana
Нет. Только в случае смерти вашего супруга как наследница
Неужели трудно грамотно сформулировать вопрос, а затем его задавать? Вы сами - то понимаете, что спрашиваете ?
B B
Если ваш муж приватезировал квартиру до свадьбы с вами, или приватезировал квартиру в которой он был зарегестрирован а вы нет - то вы не имейте права на долю в этой квартире.
Вы сможите претендовать на долю только как нвследник первой очереди, если переживёте своего супруга
Нет не имеете. Прописка - это место вашей регистрации. От того, что вы прописаны вы тоже можете не иметь квартиру. А вот прописка с правом собственности дает вам шанс получить долю (!) квартиры. и получите квартиру вы только по наследству, если. не дай бог, муж скончается. пока это не ваша квартира.
Женя К.
Скорее НЕТ, чем ДА.
Solar Ann
Если квартира приватизирована только на мужа-фактически государство ему эту квартиру подарила, то вы не имеете никакого права на нее. В этом случае квартира не будет считаться совместно- нажитым имуществом.
если муж приватизировал на себя, когда вы уже находились в браке, то имеете право на 1/2, если она приватизирована на него до брака-вы там никто, и вас по закону муж может выгнать на улицу без предоставления жилплощади. кстати, верное замечание. уточните вопрос, ничего не понятно