Жилищное право

Можно ли выписать человека, если он не платит за квартиру

Как можно выписать человека если он не платит за квартиру. Квартира приватизирована, у человека доли нет. Плачу за него уже давно. + ко всему он не работает.
Timur Kazybekovich
"выписать" можно по решению суда.
Лариса Пастухова
Лучший ответ
Не выписать, а выселить со снятием с регучета по месту жительства.
Регистрация это следствие вселения по какому-то основанию ( право собственности, договор, член семьи собственника) .
Чтобы выселить- нужны основания в соотв. с законом. и только по решению суда.
Если чел имел право в приватизации учасвтовать. но написал в момент приватизации добров отказ от приватизации. он. в соотв. с законом. имеет право пожизненного проживания и пользования в этой квартире. и не выселить его.
Можно только по реш. суда взыскать с него оплату. Ибо все прожив. несут одинаковые обязанности по оплате ЖКХ. Не работает. Значит может и по реш. суда не оплатить добровольно, . Тогда вам придется обращ. в суд- за исполнит. листом. и приставы в вашу же квартиру и придут описывать его имущество для погашения долга.
Rainer Wiesenack
Легко. Обращайся к местным нотариусам, далее - через суд.
Тебе понадобятся все квитки по квартплате, где не подписывался данный субъект.
(Для того чтобы доказать, что платили кто угодно, но не он) .
Ещё в большой мере будет бить тема, кем он является в этой квартире.
В любом случае, человека закон на улицу не выкинет, всё будет зависеть от Вашего адвоката.
Как он поведёт дело. Если у того человека есть какая родня - то отправят к ним
(опять же, при хорошем адвокате и если тому челу нечего предъявить ответом).
как можно выписать человека из соц квартиры если она не разу не платила не работала только пьет
Этот человек прописался в 2017 и не платил до сиж пор за ком. услуги.