Жилищное право

Можно ли без моего согласия продать квартиру? подробности внутри

Если я прописана в квартире но приватизирована она на маму, я в приватизации не учавствовала.. .
и можно ли ее продать если меня пропишут в другом месте (если этот вариант меня не устраивает)
можно ли прописать меня в другом месте без моего согласия?
Ваша мама является собственником жилья и поэтому она в праве распоряжаться своим жильем. Может подарить, продать, завещать кому угодно. Да они в праве через суд снять вас с регистрационного учета, а может продать квартиру в месте с вами и другой собственник легко вас снимет с регистрационного учета.
Ангелина Афанасьева
Лучший ответ
собственник может поступать со своей квартирой по своему усмотрению,
да и выписать наверное любого может
Дело в том, что эту квартиру можно продать даже с вами вместе. Просто стоить она будет дешевле.
Виктор Самарин
Сергей Доллар респект!))
Согласно п. 1 ст. 30 ЖК РФ собственник жилого помещения самостоятельно осуществляет права владения, пользования и распоряжения этим жилым помещением, в т. ч. и правом на его продажу. Исключение из этого правила предусмотрено только в отношении супругов и несовершеннолетних детей.
По смыслу ст. 60 СК РФ и в соответствии с письмами Минобразования РФ от 20.02.95 N 09-М "О защите жилищных прав несовершеннолетних" и от 09.06.99 N 244/26-5 "О дополнительных мерах по защите жилищных прав несовершеннолетних" совершение любых сделок, затрагивающих жилищные интересы несовершеннолетних, возможно лишь с разрешения органа опеки и попечительства. Причем от несовершеннолетнего старше 14 лет требуется его личное заявление о согласии на данную сделку.
Указанные требования справедливы при условии, что на момент совершения сделки с жилым помещением несовершеннолетний не достиг возраста 18 лет, являлся собственником жилого помещения (полностью или в части) или был в нем зарегистрирован ("прописан"). Во всех иных случаях какого-либо согласия иных, кроме собственников, лиц на отчуждение жилого помещения не требуется.
Ваша мама может продать квартиру вместе с вами, а новый собственник через суд выпишет вас в никуда! И прописывайтесь сами куда хотите!
Сергей Шарунов
Собственник может поступать со своей квартирой по своему усмотрению. Прописать Вас в другом месте без Вас не могут
прописка не дает права голоса на согласие, потому что квартира была приватиз ирована, тем более, что в приватизации Вы не указаны.
Если Вы несовершеннолетняя, то за Вас решают родители.
do
don_vadim_ms
Квартиру без вас продать можно т. к вы являетесь угловым жильцом т. е по сути квартирант. Но всё это должно делатся через суд.
Dasha Yedamenko
Прописать нельзя, но вот выписать они имеют право!
А при продажи все они решают сами!
Тебе сколько лет?
Если вы были прописаны на момент приватизации, то вы имеете статус ПОЖИЗНЕННОЙ ПРОПИСКИ, тоесть вас не могут выписать без вашего согласия, но продать могут-"квартира с жильцом"...вот такая закавыка в законе... СОВЕТ: обратитесь к другим риэлтерам "от имени хозяина" и узнайте как продать хату законно... Удачи!
продать можно и с вами но если у вас отказ от приватизации то вас не выпишут и по суду мой тел 89067054849 дмитрий риэлтер