Жилищное право
Вопрос о коммунальных соседях
Трёхкомнатная квартира.Одна комната собственности у пожилой женщины,вторая у мужа,третью сдают семье с маленьким ребёнком.Жена данной семьи с ребёнком молодая.Начала выпендриваться,ребёнок постоянно плачет,стирка начинается в 8 мь утра!Гремят игрушки. Правда ли если один из собственников против квартирантов другого собственника их обязаны выселить?
Правда
выселить могут по решению суда.
Выселить может только суд.
Вот пусть соседка туда и прогуляется.
Вот пусть соседка туда и прогуляется.
Если Вы являетесь собственником комнаты в коммунальной квартире, то в соответствии со ст. 30 ЖК РФ собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании. Таким образом, Вы как собственник комнаты можете предоставлять ее для проживания другим гражданам по договору найма. Договор найма можно оформить в простой письменной форме. При этом согласие соседей на заключение договора найма комнаты не требуется. Отличием сдачи внаем комнаты от сдачи квартиры является то, что если наниматели при использовании мест общего пользования будут нарушать права остальных соседей, то Ваши соседи могут подать в суд иск и обязать устранить допущенные нарушения, так как места общего пользования находятся в общей собственности всех собственников комнат в коммунальной квартире.
Нет, не правда! в силу ст. 209 ГК РФ собственник имущества владеет, пользуется и распоряжается им по своему усмотрению, однако, при этом он не должен нарушать права и законные интересы других лиц.
Нет, выселить его нельзя. А выселить квартирантов, можно, т. к. сдавать в наем можно только с согласия всех собственников.
Очень сложно. Теоретически конечно можете выселить. Но потом хозяин комнаты сделает им временную регистрацию и они будут находиться там на законных основаниях.
Похожие вопросы
- Вопрос о коммунальных услугах! Подскажите пожалуйста!!
- Правда ли, что коммунальным соседям я имею право по закону продать комнату по каким-то повышенным расценкам?
- Вопрос о коммунальных услугах и задолженности.
- Вопрос по затоплению соседей
- Вопрос про коммуналку, соседей - кто что-то знает, ответьте (внутри)
- Помогите с вопросом по коммунальной квартире с неприватизированной комнатой!)))
- Вопрос по коммунальной квартире
- Вопрос о коммунальной оплате
- Вопрос по коммунальной квартире (Будет внутри через 5 минут)
- Вопрос по коммунальным платежам за газ! (вн)