Жилищное право

Вопрос по коммунальным платежам за газ! (вн)

Нам на квитанции пришло такое письмо (сокращаю) : Решением главного управления экономики и инвестиции Алтайского края установлены нормативы потребления - напериод отключения горячей воды, к установленному нормативу на приготовление пищи прибавляется норматив на подогрев гор. воды. Это законно? Учитывая, что у нас например водонагреватель. как бороться, если не законно?
По моему это незаконо! Идите с заявлением в прокуратуру, а они там разберутся. Удачи вам!
Родина Татьяна
Лучший ответ
Не законно. Жилищным Кодексом не предусмотрено никакой платы за нагрев.
Почитатйте ст. 154 ЖК РФ
Путь вам в прокуратуру и Роспотербнадзор.
Это совершенно несерьёзно! Хотя нормативы и определяются региональными. т. е субъком федерации РФ, но они не могут пересматриваться в течение года. Найдите первоначальные тарифы на год и смотрите в них. Пишите на имя руководителя УК отказ платить по данной квитанции в обязательном порядке и под расписку. Иначе у вас как бы согласие с выставленной суммой. Основание отказа то распоряжение о тарифах по краю, которое вы найдёте. Дайте ссылку на предыдущие оплаченные платежи как свидетельство договора принятого обеими сторонами.
не законно, если к этому письму приложена квитанция, то может быть мошенничество. Сличите расчетный счет с прежней квитанцией. , если отличается, то мошенничество. Сейчас такое очень распространено.
Azat Zhumabekov
Это законно. только они самооправдание собственной алчности составили безграмотно. Они имеют право устанавливать нормативы и они их просто увеличили. А к 2013 они станут ещё круче. Выход один - ставьте счетчик.
Совсем уже обнаглели, везде хотят с нас как можно больше денег содрать. У нас вот пол месяца наад тоже отключали горячую воду, но за газ приходили обычные квитки.