Жилищное право

Помогите с вопросом по коммунальным платежам

Люди помогите !!!
Продал комнату в коммуналке 9 лет назад, когда продавал все долги были погашенны при продаже комнаты, спустя 9 лет мне приходит судебный приказ от судебного пристава что у меня задолженность за "КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ" сумма в районе 3000 р
Я сходил в эту контору которая на меня подала в суд, мне сказали что у них старая база, так как она у них не обновилась, и уже никак не отменить судебное дело так как оно уже заведено. Девушка сказала что я могу оплатить эту задолженность и потом подать на новых собственников в суд о взыскании этих денег которых списали с меня . Я не могу понять подскажите мне пожалуйста почему я должен взыскивать с новых собственников? если это ошибка этой конторы которая не обновила базу .
Или подскажите как написать в суд чтобы отменить это все .
Вы понимаете правильно. Вы не должны платить деньги за чужие долги..
Немедленно судебному приставу письменно сообщите, что ваша ответственность и обязанность выплачивать в фонд капремонта свои отчисления - утрачена вами девять лет назад на основании продажи этого помещения иному собственнику (хорошо бы прикрепить копию договора купли-продажи или выписку ЕГРН о всех владельцах этого помещения за последние 10 лет - выписка стоит деньги; либо другое доказательство перехода права собственности), поэтому нести юридическую и финансовую ответственность за период, когда указанные отчисления обязан был совершать другой собственник, вы не можете и не хотите, содержание судебного иска не признаёте по вышеперечисленным причинам, так как не имеете к задолженности и самому помещению никакого отношения; чья тут ошибка следует разбираться не вам, а тем, кто создал ошибку и появление незаконного/недостоверного судебного приказа с вашими персональными данными. Копию направляете в фонд капремонта, который инициировал взыскание задолженности не с реального собственника, создавшего эту задолженность, а с вас. В адресной строке каждого письма должно быть видно, что вы направляете свой отказ в два адреса. Скорее всего судебному приставу надо отнести нарочным (ножками и ручками), чтобы не потерять сроки. Он обязан расписаться на вашей копии о получении.
Лаура Берикова
Лучший ответ
Судебный приказ когда получил?
Артём Немец Неделю назад
Отменяйте СП, и пусть платят собственники. Времени у вас осталось совсем ничего.
Nurgazy Sakeev
Для начала отменить судебный приказ, т. к. вы с ним не согласны и желаете чтобы рассматривалось на судебном порядке.
Далее заявляете срок исковой давности 3 года истек.
3000? Не 300000? Да заплати и всё, время тратить не жалко на эту возню?
Жанарик ***
мошенники ..с миру по нитке .. для "банды ЖКХ и капремонта" - миллиарды..
Akbota Amangeldi
Судебный приказ можно отменить в течении 10 дней от даты его получения. Для этого нужно написать заявление с возражением в тот же судебный орган. Сам факт несогласия должника с судебным приказом является бесспорным основанием для его отмены, согласно ст. 129 ГПК РФ.
Образец заявления в суд можете скачать на сайте https://xn----8sbkdqibmrdgt3a.xn--p1ai/stati/sovety-zaemshchiku/kak-otmenit-sudebnyy-prikaz-o-vzyskanii-dolga/