Жилищное право

добрый вечер! вопрос про коммунальные платежи. Я получила в наследство квартиру с долгами по коммуналке. Долги больше...

Алексей Л
Вы платите долг по коммуналке только ЗА ПОСЛЕДНИЕ 3 года! Конечно коммунальные службы на вас насядут, ну посудитесь, ничего страшного.
Сухраб Юлдашев
Лучший ответ
наследство принимается вместе с долгами. Придется платить
раз получили в наследство, значит и долги Ваши.. Наследством являются не только некоторые права и имущество, но и долги и некоторые обязательства. в размере не более наследственной массы..
Архив Альфа
По идее, за 3 года, но лучше с юристом посоветоваться. Или судиться с ними, пусть присудят и будете выплачивать потихоньку каждый месяц. А некоторые платежи могут и списать (за наличный расчет) , если с ними поговорить по-человечески :)
Игорь Игорь
Придется оплатить за последние 3 года. Суд может Вам предоставить рассрочку платежа. Да и комунальшики чаще всего соглашаются на рестуктуризацию долга на разумных условиях.
Галиб Гусейнов
Да в наследстве не только плюсы, но и минусы! Заплатите долги и спите спокойно, многие были бы рады получить такое наследство!
плохи ваши дела, ибо наследник не может отказаться от наследства, а вместе с квартирой к вам перешли все долги но взыскать с вас смогут в пределат наследственный масы.

например наследство получили на 100 000, долги на 200 т. р. , у вас все заберут по суду. , 100 т. р. долга останется на совести умершего.

ждите иска в суд, заявляйье о сроках исковой давности,
Макс
Радуйся.
Квартиру значит... Ну что же, цитируя закон, после получения наследствия, все долги, кредиты, и прочие ущербы, приемник наследтсва обязан его оплатить, если только он не отказался от этого наследства. Увы, ничего не поделаешь. Придеться платить.
ну это юристам вопрос