Жилищное право

Вопрос о коммунальных услугах! Подскажите пожалуйста!!

За неуплату отключили горячую воду (3 месяца не оплачено)
Сейчас возможность погасить имеется только часть долга (1-2 месяца)
Собственно - вопрос!
Обратное подключение коммунальных услуг возобновляется при полном оплате долга (т. е. за все 3 месяца)?
или же можно оплатить часть долга (месяц-два) и воду обратно подключат??
И нужно ли какие-нибудь дополнительные документы для оплаты?

Пожалуйста, подскажите, люди добрые!!
Заранее большое спасибо!
И. Ф.
Вы хотя бы понимаете, что произошло?!
Произошло несанкционированное вмешательство в структуру снабжения жилого дома жизненными ресурсами. Неизвестные люди, без предъявления решения суда ИЗМЕНИЛИ целостность жилой структуры многоквартирного дома!
Вы раз и навсегда должны для себя знать Конституцию РФ (часть 1 ст. 20), что Вы имеете право на ЖИЗНЬ.
Жизнь человека складывается в том числе и из горячей воды!
Вам нагло отключают горячую воду с целью лишения Вас и ваших близких жизни и Вы ещё чувствуете себя перед ними виноватым?..
ГК РФ категорически запрещает отключать горячую воду гражданам РФ.
Закон на Вашей стороне. Хоть миллион вы должны, Вы остаётесь быть человеком по законам РФ.
Вы обязаны немедленно написать жалобы:
- в Полицию на экстремистские действия организации ЖКХ;
- прокурору о нарушении Вашего права получать жизненно необходимый ресурс - горячую воду
- в ФСБ о вмешательстве конторы ЖКХ в архитектурную целостность жилого дома, что относится к террорестической деятельности.
- в Кремль, Путину о всех безобразиях местного ЖКХ.
Так поступает гражданин РФ.
Трусы молча идут на стрижку шерсти...
Дмитрий Гридин
Лучший ответ
Эльза Верховцева Откуда у Вас рейтинг гуру при четырех ответах?
на месте решайте сделают перерасчет и сдерут еще за подключение
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354
Вопрос о частичном погашении долга нужно было решать ДО а не после того как произошло отключение:
75. Порядок и условия предоставления отсрочки или рассрочки оплаты коммунальных услуг (в том числе погашения задолженности по оплате коммунальных услуг) в случаях, не указанных в пункте 72 настоящих Правил, согласовываются потребителем и исполнителем.

120. Предоставление коммунальных услуг возобновляется в течение 2 календарных дней со дня устранения причин, указанных в подпунктах "а", "б" и "д" пункта 115 и пункте 117 настоящих Правил, в том числе со дня полного погашения задолженности или заключения соглашения о порядке погашения задолженности, если исполнитель не принял решение возобновить предоставление коммунальных услуг с более раннего момента.
Антон Беляев
и само подключение - платно ...а все вопросы - переговоры ..
Ольга Шмидт
как разрешит УК
Решается совместно с УК.
Дмитрий Гузов
Прежде десятилетиями не платили ( в убитых коммуналках) за ЖКХ.. Ничего не отключали.. ( в г. Серпухове).. И сделать ничего не могли с "собственными" комнатами.. А сейчас репрессии за 3 мес. Проснулись.. В каком городе такие строгости?
Татьяна Попова