Жилищное право

Вопрос по коммунальной квартире

Привет всем ! Помогите решить вопрос. Живу в очень жесткой коммуналке, соседи по ночам буянят, пьют, приводят толпы друзей, милиция приезжает и ничего не делает или вообще не приезжает. Начали продавать комнату, а они говорят что не дадут разрешения на продажу, будут кидаться на наших покупателей, не давать согласие и прочие вещи. Может у кого была такая ситуация..ПОМОГИТЕ..!
Варианты.
1. Их согласие не обязательно, но в целях избежания проблем у покупателей нужно вручить соседям под подпись предложение о продаже с конкретной ценой. Если не берут, направить заказным письмом с уведомлением о вручении. Если в течение месяца ответа не будет, соседи теряют право преимущественной покупки. Но для этого вы должны продать комнату НЕ дешевле.
2. Пригрозите соседям, что, если они будут мешать, продадите комнату чеченцам, дагестанцам, китайцам и африканцам.
3. Фиксируйте всеми возможными средствами буянки и пьянки (аудио, фото, видео со звуком или без) и каждый раз вызывайте полицию через "02" с целью фиксации нарушений. После 3-4 раза подавайте иск в суд о принудительном выселении на основании нарушения ваших прав.
Возможны и другие варианты. Подробности - в ящик.
Айгуль Кушунгалиева
Лучший ответ
Их согласие не обязательно.. . вы можете их уведомить заказным письмом и продать комнату агенству...
Kuban Samudinov
возможно исами покупатели увидев такое соседство не захотят покупать вашу комнату или купят намного дешевле
Слава 2022
сдайте свою площадь каким нибудь таджикам... чтобы там полаула поселилось... причом на законных основаниях ( регистрация)
думаю через пару месяцев соседи сами попросят разъёхаться
Что значит не дадут хозяева нашлись не их дело вообще ваша комната. правельно вам сказали вы их можете просто уведомить заказным письмом это не проблема и не стоит переживать . Деньги есть пусть покупают но не купят ведь. Продавайте говарите что соседи хорошие. Все так делают. Удачи.