Жилищное право
можно ли прописать мужа без претензии на жилплощадь без согласия остальных. у меня 1/3
БЕз согласия собственников нельзя, но я в свое время обошла этот закон. Проще говоря оформила договор дарения на часть свой жил площади. Через год очень пожалела. С мужем в разводе договор рассторгнуть не могу.
Прописать НЕЛЬЗЯ (и выйти замуж за Ивана Грозного тоже нельзя) - давно не существует никакой прописки.
Но существует РЕГИСТРАЦИЯ по месту жительства или пребывания, однако и для нее НЕ требуется ни чье согласие. И никаких прав на ПРОЖИВАНИЕ эта регистрация НЕ ДАЕТ.
На самом деле и в Вашем случае, согласие ВСЕХ сособственников жил. помещения необходимо для ВСЕЛЕНИЯ Вашего мужа.
А законно вселившись в это жил. помещение, Ваш муж ОБЯЗАН зарегистрироваться по месту жительства. И для этой регистрации не требуется какиз-либо дополнительных согласий - достаточно предъявить в ФМС документ, отражающий уже полученное общее согласие на его вселение. При отсутствии такого письменного соглашения придется приглашать ВСЕХ сособственников для письменного подтверждения их согласия на ВСЕЛЕНИЕ и проживание (но не на регистрацию) к "паспартистке" в Вашем ТСЖ (или УК, или...) .
И в любом случае, ни регистрация, ни проживание Вашего мужа на Вашей общей "жил. площади" не дает ему никаких имущественных прав на Вашу общую собственность.
Удачи.
Зарегистрировать можно.. . но только с согласия всех сособственников (((
После оформления регистрации право собственности он не приобретает !!!
Регистрация Вашему мужу даёт право только проживать...