Глупость, в смысле вызова комиссии. Нигде ваш сосед не найдет такую комиссию. Если какую-либо организацию и "достанет", то проверяющий (замеряющий уровень шума) сможет зайти только в помещение соседа, а никак не в Ваше. У такого проверяющего никакого законного права провести осмотр Вашего жилища без решения суда просто нет. Домой к себе НИКОГО не пускайте. Это Ваше право! Кроме постановления суда, повторяю, нет других оснований. А постановление суда об осмотре (обыске) жилища выносится только по ходатайству следователя в рамках предварительного следствия по уголовному делу. И это, как Вы понимаете, не в силах Вашего соседа.
Если вопрос для Вас принципиальный, просто заявите соседу, что в комнате у Вас холодильника нет, и у него звуковые галлюцинации (нужна помощь доктора) .
Если нет, пойдите на встречу, и перенесите холодильник из комнаты. Правда, в этом случае, такие как Ваш сосед поищут и, будьте уверены, найдут другую причину трепать Вам нервы.
Жилищное право
Соседу с нижнего этажа и другого подъезда не нравится, что у меня в комнате, а не на кухне стоит холодильник.
Что, так шумит? Или сосед, просто дурак? Единственно, чем вы можете ему помочь, так это подложить резиновый коврик под холодильник .
Если холодильник сильно гремит по ночам, то Ваши соседи, боюсь, правы.
Найдите в нете, допустимую норму децибел в ночное время в жилом помещении. измерти. если ниже нормы, то никакая комиссия не скажет вам его переместить! извиниться и уйдет
а ему какая разница? скажите что вам не нравится его обстановка в квартире и пошлите куда подалее
Если это советская бренчалка, и она правда шумная - переставьте. А так - зайдите к нему и послушайте, если шум как от мурлыканья кота - забейте.