Жилищное право

Подскажите какие дожны быть правильные действия если соседи по коммуналке поставили в кухне камеру слежения? Спасибо.

Серёга Волков
Обратись в милицию, напиши заявление участковому, чтоб зафиксировать сам факт нарушения прав человека.. . ну а дальше - по обстоятельствам.
Елена Бушуева
Лучший ответ
Серёга Волков Да ,пожалуй,после всего не грех и рюмочку чая пропустить)))))))))))))))))))
вы можете возражать против ее установки так как это ваше общее имущество.
Сергей Смирнов
Серёга Волков Возражать мы можем сколько угодно!))))))) Но,понимаете ,сам факт....
Я выезжаю к тебе.. . посмотреть на это чудо:)))))))))))) )
А они потом пусть смотрят на нас)))))))
обратиться в службу собственной безопасности
Василий Красин
Больше не лазить к ним в холодильник!
Серёга Волков Спасибо за совет!!!Холодильник у них в комнате.
а чем эта камера вам мешает?? ? или вы воруете у них из холодильника???
Влад Прейс
Серёга Волков ХОЛОДИЛЬНИК В КОМНАТЕ!!!!
Из комментариев видно, что Вы не знаете, зачем соседи это сделали. Попробуйте поговорить с ними, спросить ИХ, для чего эта камера. Может их аргументы покажутся убедительными. Попытаться объяснить им, что это для Вас неприятно, чисто психологически дискомфортно. Вдруг удастся понять друг друга и найти взаимно удовлетворяющее решение.
Ну а если нет, тогда война.
Можно, конечно, отрезать, но это покушение на собственность, и тогда к участковому уже пойдут они, причем участковый уже будет вынужден реагировать. А вот если поставить напротив камеры лазер и направить на камеру, тут ничего не сделаешь, камера засвечивается, а лазер трогать не моги, он мой, куда хочу, туда направляю.
Но начните с нормального доброжелательного разговора. С какой стати люди тратили деньги на покупку камеры, устанавливали её, видимо их что-то не устраивает, беспокоит.
Серёга Волков Сейчас провели беседу....Аргументы всех соседей не убедили. Они говорят,что у них ,якобы, пропало 9 чайных ложек!!!!И поэтому они потратились не на новые ложки ,а на камеру. Но это по меньшей мере смешно. Непонятно кто и как может воспользоваться этими ложками...Мы со всеми соседями живём достаточно дружно и никогда не существовало этой проблемы...тарелки,ложки,чашки....Я не думаю, что в этом настоящая причина, просто не успели придумать ничего умнее...Соседи считают,что если камера записывает звук, то они хотели не просто видеть что-то, но и слышать. Просто они не столько хотят дружить со всеми....сколько завоёвывать новые территории.
Напишите заявление в милицию, не поможет- в суд
Galymzhan Abubakirov
для начала установите ЧТО-ТО ПЕРЕД камерой. Хоть кусок картона, но НЕ ТРОГАЯ камеру. И если ОНИ тронут ваш картон - тогда уже Вы будете правы, а они - нет.
Хотя заявление на них вполне можно написать.. . кухня - территория общая, там ВСЕ делается в общего согласия.
+ это вторжение в Вашу частную жизнь.
Елена Амета
Это нарушение Ваших прав. Подайте соответствующее заявление в территориальный орган внутренних дел.
Покажи им стриптиз
Делай почаще деликатесы и ешь их перед камерой. Твоих соседей надолго не хватит!
Серёга Волков Таких как мои соседи, думаю,хватит надолго....причём не известно ,чего ещё от них можно ожидать.
поставить в сортире свою камеру слежения...
Asel Azimoba
Расколоти камеру, и пусть они сами в милицию обращаются!
Сергей Смирнов покушение на чужую собственность.
отключить можно
раскалывать нет