Жилищное право
ВОПРОС: могут ли предоставить более одной квартиры и с кем можно проконсультироваться по этому вопросу? Спасибо.
Привет всем! обрисовываю ситуацию: в муниципальном доме непригодном для житья прописаны 4 человека - разведенные родители и разнополые совершеннолетние дети(родители живут вместе). Дом скоро снесут и семью будут переселять.
Судебная практика сведена к тому, что жильё предоставляют, НЕ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ, а в счет КОМПЕНСАЦИИ изымаемого жилья!! ! Однако, в том случае, если кто-либо из членов семьи (бывших членов семьи) состоит на очереди по улучшению жилищных условий, то орган местного самоуправления ВПРАВЕ, предоставить жилое помещение, с учетом улучшения жилищных условий лица состоящего на очереди.
Статья 89. Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением
1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, РАВНОЗНАЧНЫМ по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находиться в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение. В случаях, предусмотренных федеральным законом, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления.
(в ред. Федеральных законов от 17.12.2009 N 316-ФЗ, от 30.11.2010 N 328-ФЗ)
Если есть что предоставлять
дадут равнозначное жилье по квадратам и по комнатам