Жилищное право

Помогите.пожалуйста,серьезный вопрос,очень вас прошу

У моего друга умерли родители,в трехкомнатной квартире остались его младший брат и младшая сестра,несколько лет назад братья отказалисиь в пользу приватизации Маши и остались просто прописаны,Сестра решила продать квартиру.и попросила моего друга выписаться,сказав,что купит ему за 500 тысяч комнату.Он согласился,она купила ему комнату,без удобств за сто тысяч с подселенцами,он въехал и был в шоке,причем документы на квартиру сестра оформила на совершенно постороннего человека и друга моего они прописывать не собираются.сказали посмотрят на поведение,и вот,что можно сделать в данной ситуации?пожалуйста,очень надеюсь на вашу помощь,заранее благодарю
Он может вселиться в прежнюю квартиру - у него пожизненное право пользования. А если в договоре продажи сестра об этом умолчала, то такой договор легко расторгается в судебном порядке и ей придется вернуть деньги за квартиру.
Алексей Неизвестно
Лучший ответ
Alisher Sabirov если он совершеннолетний и добровольно выписался до сделки, то оспаривать нечего.
Сколько лет вашему другу - он совершеннолетний? у него с братом было право пожизненной прописки в квартире родителей, даже при смене собственника.
слишком мало сведений, чтоб давать советы. пусть друг сходит к юристу (есть бесплатные консультации) и узнает, можно ли в его ситуации оспорить сделку, которую совершила сестра.
Тамаев Ринат
Надежда Маковей быть может право то и было у них с братом жить там пожизненно, только вот они сами как написала девушка выписались, т.е. автоматически отказались от этого права.
Путь подаёт в суд иск на вселение в квартиру сестры на основании права пожизненного пользования. Суд его вселит 100%. Даже при смене собственника квартиры.
ПыСы
Была такая история, когда человек купил ПУСТУЮ ( без зарегестрированных) квартиру и потом в неё суд вселил людей, которые когда то отказались от участия в приватизации.
Долматова Тамара а если он выписался?правда под давлением((((
то есть вся квартира была приватизирована только на нее? если да, то к сожалению врядли что-то можно сделать. если бы было наследство - можно было и оспорить, а тут - это ее квартира.. . единственное что несовершеннолетних не имеют право выселять на худших условиях - если несовершеннолетние - то в органы опеки и в суд.
а маша это кто? их сестра которая на себя приватизировала данную квартиру? объясните чтобы грамотно ответить.
Недаль Амин
К юристу, однозначно. Бомжом может стать.