Жилищное право
Можно ли оформить собственность на старый паспорт?
Я недавно вышла замуж и паспорт пока не поменяла.Скоро мне предстоит приватизация комнаты(у меня отец умер недавно и комната в соц найме, я прописана там).Можно ли мне приватизировать комнату на мою старую фамилию.Позднее пользоваться уже свидетельством о браке, чтобы доказать, что это моя собственность. Дело в том, что смену паспорта я уже просрочила и штраф мне все равно платить, а квартиру наверное проще приватизировать на старую фамилию.Со сменой паспорта моя приватизация затянется на пол года.
ваш паспорт уже недействителен, соот-но по нему невозможно совершать ЗАКОННЫЕ СДЕЛКИ.
Вы и за приватизацию не 5 копеек заплатите, это только говорится, что приватизация у нас бесплатная. Госпошлина, за выписки БТИ, за выдачу техпаспорта и еще несколько платежей. В общем получится в районе 3-4 тысяч. Оформите на девичью фамилию в случае продажи квартиры все равно придется приводить все документы в соответствие, так что платите штраф, получайте новый паспорт и приватизируйте.
Собственность оформляется на ЧЕЛОВЕКА, а не на паспорт. Для регистрации права можно предъявить ЛЮБОЙ документ, удостоверяющий личность. Это раз.
Паспорт вам обязаны поменять за 10 дней, откуда вы про полгода взяли? Это два.
Да и штраф непонятно за что вы будете платить. Это три
Позднее пользоваться уже свидетельством о браке, чтобы доказать, что это моя собственность.
То что это ваша собственность будет подтверждаться свидетельством о праве собственности без предоставления дополнительных документов. Однако рекомендую вам потратить 10 дней и поменять паспорт.
С недействительным паспортом вы ничего не сделаете.
А ничего что ваш паспорт недействителен? Как вы будете приватизировать квартиру без действующего документа?
Ничего вы со старым паспортом не сделаете, в нем штамп, что он подлед\жит обмену. , он теперь недействителен
если умудритесь это сделать (в чем я очень сильно сомневась) то это уже уголовно наказуемое деяние.
для вас и регистратора. порой удивляют вопросы.... во народ.. . пользоваться свидетельством о браке.... потом будет доказывать в процесе что это правонарушение не умышленное.
скупой платит дважды
меняйте паспорт и спокойно оформляйте.
скупой платит дважды
меняйте паспорт и спокойно оформляйте.
Паспорт менять обязательно и чем скорее тем лучше, иначе вы сейчас практически без документа. Я, кстати меняла просроченный паспорт - обошлось без штрафа. Срок для обмена- несколько дней.
у нас в городе был случай: товарищ сдал документы в банк на ипотечный кредит на подверждение платежеспособности. ему одобрили кредит. он подыскал себе квартиру. сдал документы в банк на квартиру выбранную. квартиру проверили. вся его документация прошла через кредитный отдел, юр службу банка, службу безопасности. Все ок. банк составил договор купли-продажи, он подпсиал все бумаги банковские, кредитный договор. пришел в регистрационную службу. регистратор начал забивать данные в компьютер, и говорит ему: батенька, а увас паспорт то просроченный.
хохма.
его просроченный паспорт проглядели все службы банка ))))
хохма.