Жилищное право
Здравствуйте. Пытаюсь продать квартиру самостоятельно, без помощи риэлторов. Реально ли это вообще?
Вообще, сколько времени в среднем продается квартира (обычная типовая двушка) в Москве? Месяц, два..?
Реально, если знаете какие документы нужны и куда обращаться. Мы нанимали риэлтора, т. к. у нас ипотека и мы незнали куда тыкаться, а так бы не наняла! Об*ебут и не заметишь.... Вы как продавец ничего агенству не платите, его зарплата заложена будет в стоимости квартиры-оплачивать будет покупатель. А про подводные камни, что вам тут пишут-нужно бояться если вы покупатель. А как продавец для вас рисков никаких, ну почти никаких. Главное деньги получить ДО регистрации сделки (а то потом ни денег ни квартиры не будет), на худой конец в банке ячейку забронировать (это лучше и для вас и покупателя, т. к. в первом случае рискует покупатель).
реально, если у Вас как говорят чистая продажа, а вот если далее идет цепочка, то сложно будет.
реально. только больше потеряете
Реально. По времени: от 3 месяцев до бесконечности. Только если Вы ни разу не сталкивались с продажей недвижимости, то могут возникнуть вопросы, которые грамотно разрулить может только специалист. Опять же: составить правильно договор, не связаться с "чёрными риэлторами",не связаться с псих. больными и многое другое - это по плечу только грамотному риэлтору. Это не реклама, просто здравый смысл, т. к. я сама дважды продавала и покупала жильё и могу сказать, что вылезают такие подводные камни, о которых и не подозреваешь. Хотя всё может обойтись, как повезёт! Удачи Вам!
а почему бы и нет, это даже для покупателя выгодней