Жилищное право
я не могу попасть в свою муниципальную квартиру с мужем против мать она квартиросъемщица.что делать
У нас не предусмотрены квартиросъемщики по ЖК РФ с 2005 г, Есть наниматели жилого помещения. Если вы зарегистрированы в квартире, то имеете равные права как и ваша мама. Если вы там имеете регистрацию, то запрещать вам находиться в квартире не имеют права, если ваш супруг не имеет регистрации в данном жилом помещении, то прибывание его в квартире только с согласия всех совершеннолетних нанимателей жилого помещения,
я не могу попасть в свою муниципальную квартиру
Это взаимоисключающие понятия. Квартира либо Ваша, либо муниципальная.
Квартиросъёмщиков давно не существует. Есть наниматели соц. жилья и члены их семьи, которые имеют равные права и обязанности.
Если Вы не зарегистрированы в этой квартире и не включены в договор соцнайма, то не имеете права в нее входить без согласия всех нанимателей. А если Вы включены в договор соцнайма, а ваш МУЖ нет, то привести своего МУЖА в квартиру Вы не можете.
Вы ничего не перепутали? Муниципальная квартира не принадлежит ни одному члену вашей семьи, а вы все там квартиросъемщики просто. Вот кто им явлеятся, тот и может в нее попасть.
Если ваш муж не зарегестрирован в данной квартире, то ваша мама вправе не пускать его и вы ничего не сможите сделать против её воли
Алексей, вы своего мужа можете привести в муниципальную квартиру только с согласия всех зарегистрированных совершеннолетних в этой квартире (если муж не зарегистрирован)
Даже если Вы не зарегистрированы в этой квартире, но являетесь членом семьи (официально! ) одного из зарегистрированных, то никто Вам не может чинить препятствие находиться там со своей семьёй, так как понятие ОСНОВНОЙ квартиросъёмщик - чисто формальное, все постоянно зарегистрированные в муниципальной квартире имеют одинаково равные права и обязанности. Если бы в ней проживали собственники, то без чьего-либо согласия Вы бы не смогли туда попасть. Решайте этот вопрос с участковым. Зарегистрированными Вы можете быть в другом месте, но проживать (если квартира МУНИЦИПАЛЬНАЯ) можете со своей семьёй.