Жилищное право

Помогите пожалуйста! Нужна консультация. Живу в чужой квартире 14 лет. Имею ли я на квартиру право

Проживание на территории чужой собствености 100 лет не пораждает право собственности на неё
Юля Федорина
Лучший ответ
Вы сейчас живете по договору безвозмездного пользования. Он может быть и устным. О договоре смотрите часть вторую ГК РФ. За квартиру Вы платить обязаны, и ремонтировать, в случае необходимости, тоже. Но прав собственности у Вас не возникает, это не бесхозяйное имущество
Nurd[O]C ____
зависит от нюансов: приватизирована, на каком основании вы туда прописаны и т. п.)
Ну и спросили? На каких условиях живёте? Кто пустил и как? Что значит чужая квартира (для некоторых жениться на женщине с квартирой - значит жить в её квартире, т. е. чужой) , как у Вас?
А где собственник квартиры?
София Юдина
А в каком качестве Вы живете в этой квартире (наниматель, арендатор, поднаниматель) ?
Если Ваше проживание на данной жилплощади оформлено законным образом, в настоящее время Вы имеете право пользования этой квартирой.
Право собственности на нее к Вам может перейти только от нынешнего собственика по основаниям и в порядке, установленном законом (купля-продажа. дарение, наследование) . Если собственник квартиры известен, возникновение на нее права собственности в порядке приобретательной давности исключается в принципе (ст. 234 ГК РФ).
Аяна Эрдынеева
БЕДНЫЕ РОДИТЕЛИ А ОНИ ЗНАЮТ ЧЕМ ТЫ ИНТЕРЕСУЕШЬСЯ?
Н@т@ Глуходед
никаких прав вы не имеете.
и не возникнут они, сколько ни живите.
Begench Orunow
..странно.. . вряд ли...
Данил Скоков
неа...
Найдите контакт с собственником. Только по его велению и хотению вам (если собственнику надоело быть собственником, а захотелось вас озолотить.. . бывает #е такое) перепадет пара метров площади. А так.. . право собственности незыблемо.
Вы бы объяснили, на каких основаниях вы 14 лет проживаете в чужой квартире, тогда бы вам помогли. а так только возникают вопросы, вопросы.... и один ответ НЕТ
Думаю, что у Вас такого права нет. Даже если есть квитанции об оплате Вами ком. услуг.
нет!! ! приобретательская давность по ГК на недвижимое имущество только после 15 лет, движимое- 5 лет.