Жилищное право

как продать квартиру без приватизации с задолжностью?

мне срочно нужно прдать квартиу, двух комнотную хрущёвку, я единственный квартиросёъмщик, по квартире задолжность, и не приватизированая. поскажите как её продать и не попасть на махенников?
Запросто. Обратитесь в любое агенство недвижимости. Они все сделают сами: приватизируют, заплатят долги и найдут покупателя. Только напишите им доверенность, ну и денег Вам дадут значительно меньше.
Мира Аймагамбетова
Лучший ответ
Никак не получится.
Nurbaev Eset
вы не можете продать чужое имущество, это не законно.
Если вы все таки надумали сделать небольшую аферу и продать не свое - так раньше делали в советские времена, когда квартиры были все не приватизированные. Мужчина женится на женщине, которая хочет приобрести эту квартиру, пару месяцев они живут вместе (в разных комнатах) , потом мужчина выписывается, при этом получив от женщины определенную сумму. Ну, так же и женщина. То есть можно неофициально продать, заключив брак. Либо доказывать, что человек ваш родственник и прописывать его в этой квартире, ну а потом, как и в предыдущем варианте - получать деньги и выписываться.
пока нет права собственности на квартиру, Вы ничего не сможете сделать, ни продать ни подарить

а за долги админитсрация иногда и выселяет в квартиру меньше метражем
Анна Гончарова
никак. она государственная.
Юля Emeny
Как можно продать то что Вам пока не принадлежит . Для начала приватизируйте, а потом продавайте. Если Вы уже использовали это право, то подумайте кого можно зарегистрировать и приватизировать. Обмен неприватизированного на приватизированное жилье очень проблематичен, редко разрешают в администрации, но тоже один из возможных вариантов, для тех кто участивовал в приватизации.
Багдат Хасенов
продать чужое нельзя. квартира принадлежит государству. нужно приватизировать. а чтобы с долгами продть - нужно значительно снизить цену.
Kisska 7