Жилищное право

если квартира приватизирована на моего отца и его вторую жену,то имею я право на 1/2часть?у жены есть тоже своя дочь

Здравствуйте, в случае смерти вашего отца при отсутствии завещания с его стороны вы имеете право на 1/4доли квартиры.
Света Кровелес
Лучший ответ
Если Вы о наследстве, то долю квартиры, принадлежащую своему отцу Вы сможете унаследовать наравне с другими его наследниками первой очереди
А)
Анютка )))
поскольку имеется завещание, то в случае смерти вашего отца, вам принадлежит 1/2 доля в праве собственности на квартиру.

Но если его жена или иные лица были на иждивении у вашего отца, они имеют право на обязательную долю, которая равна 1/2 часли от доли, которая бы им перешла, если бы завещания не было.
вы являетесь наследницей вашего отца
наравне с его второй женой
Simbat Kapizova
Да ВЫ являетесь хозяйкой 1/2 квартиры !
о каком именно праве вы говорите? о наследстве или о том что вас не включили в приватизацию а должны были? если наследство, то та доля которая принадлежит вашему отцу будет разделена между вами, его супругой и дочерью если это его дочь или если он ее удочерил. если речь идет о приватизации, то вы можете оспорить сделку если имели право участвовать в приватизации
Да имеет, но по закону эта 1/2 доля квартиры принадлежащая вашему отцу будет разделена на всех наследников первой очереди, то есть на нее будут так же претендовать ваши братья и сестры. Проще если отец напишет на вас дарственную.
Николай Т