Жилищное право
Что делать с соседом ???
Живу с женой и с дочкой в собственной квартире, но тут появился горе сосед. Мужчина купил квартиру сделал там ремонт и типа живет , только есть одно НО....У нас есть общий корридор на две квартиры. Там у нас были сделаны полки и лежали вещи. С появлением этого соседа вещи стали пропадать (ходил писал заявление в полицию-толку ни какого) пришлось с общего корридора все убрать. Потом у него появилась следующая затея , т.к. стены тонкие он включал музыку , двигал магнитофон прямо к стене и круглосуточно , мы с женой и с ребенком "веселились".Я начал на лестничной площадке ему просто свет вырубать, вроде успокоился !!!Еще много чего было и угрозы и т.п. не буду все описывать. Сегодня вообще меня его поступок просто "УБИЛ". Приехав на обед я обнаружил под своей дверью перевернутую пепельницу и раскиданные окурки !!!Что мне с ним СДЕЛАТЬ такого чтобы он успокоился ???На контакт не идет !!!Можно ли высилить такого ГОРЕ-СОСЕДА ???
Настучи по репе.. . успокоится...
Рустам Кахаров
Не очень хочется приступать к насилию !!!Но об этом я уже тоже думал !!!)))
Ваш сосед такой же собственник как и вы. Поэтому выселить его вы не можете и даже суд вам в данном случае не поможет. У нас еще не выселяют за рассыпанные окурки... То что вы именуете "общий коридор на две квартиры" не что иное как часть общедомового имущества, которое вы незаконно оттяпали.
В описанной ситуации ваша вина тоже имеется-наверняка в "общем коридоре" на полочках лежали только ваши вещи, а делиться полками никто не любит:))) Вместо того, чтобы сразу установить контакт вы начали телодвижения по написанию заяв... Вы действительно думаете, что человеку, который купил квартиру за некоторую сумму своих денежек интересны ваши старые лыжи и тапки?? ?
Для того, чтобы жить спокойно надо договариваться, а не делать пакости... Тем более, что у вас семья. Мало ли что-вдруг вас дома не будет, а им понадобится помощь? Не говоря уже о том, что лучше ходить по коридору без страха...
Рустам Кахаров
Уважаемый перед тем как он купил эту квартиру мы общались по поводу общего корридора и пришли к тому что одна половина его другая моя и вещи стали пропадать когда уже все поделили !!!И не лыжи и не тапки , а ушел Компьютер , швейная машинка и т.п. !!
Выселить нельзя - он собственник. Вы можете только задолбать его заявлениями в милицию и судом.
Выселить нельзя, так как нарушите его конституционные права собственника. Можно Подать Иск о возмещении Морального Вреда. Если в объяснениях, данных Участковому. Сосед признает Свою Вину в Содеянном. то эти признания будут хорошим доказательством ваших исковых требований.
Выселить не получится, по репе... тоже не вариант. Если законно-к участковому, докажите его опасность для общества (ребенок) . Вариантов немного, сочувствую.