Жилищное право
Можно ли выписать из квартиры бывш. мужа если квартиру на него получали,но он в своё время отказался от приватизации?
Если у него это единственное жильё, то нет - он не является собственником приватизированной квартиры, но сохраняет право проживания в ней.
граждане супер умные отвечающие путают основания прекращения права бывшего супруга проживания и пользования по ст. 31 ч. 4 ЖК РФ и основания для признания утратившим право на жилое помещение по ст. 69 и 83 ЖК РФ. Так вот по последним основаниям Вам надлежит доказать ДОБРОВОЛЬНОЕ выбытие изх квартиры на другое ПОСТОЯННОЕ место жительства, что намерения вернуться он не имеет, что ему никто препятствий не чинит, что не проживание носит продолжительный характер. Сложно но можно. Однако если он обратился бы ко мне я нашла бы способы вставить Вам палки в колеса при судебном разбирательстве, так как в данном случае защищаться по таким требованиям легче, чем как Вам истцу
Нет. При отказе от приватизации за ним сохраняется право пожизненного проживания. Вы можете только через суд взыскать с него долг по квартплате. А избавиться можно только путём продажи квартиры.
если на момент приватизации он был зарегистрирован в квартире, но написал заявление об отказе от участия в приватизации этой квартиры, то теперь у него право БЕССРОЧНОГО пользования квартирой. Он может вселисться снова, когда захочет, даже если вы квартиру продадите и будет другой собственник. Задолженность по оплате ЖКУ с него можно потребовать в добровольном порядке или через суд
У него право ПОЖИЗНЕННОГО проживания. По закону. С "пропиской" ( регистрацией) это НИКАК не связано.
нет конечно. у него право пожизненного проживания. а вот он может раскрутить все в обратную сторону если хорошо постарается. и найдет хорошего адвоката. мужики что ли совсем глупые стали. где только находят себе таких. и зачем отказываются от того что им положено?
У него право пожизненного проживания в даннной квартире.... Задолженнность по квартплате Вы можете взыскать в судебном порядке....