Жилищное право

вопрос про квартиру, помогите пожалуйста!!!

при жизни мои родители не успели меня прописать, сейчас их нет, увы. скоро мне 18 лет, могу я получить квартиру, или хотя бы часть но в ней прописан дал\ родственик, но у него уже квартира и частный дом. бумажных докозательств нет, только других лиц.
квартира муниципальная или в собственности? Почему Вы оказались не зарегистрированы в квартире Ваших родителей? сами выписались или еще какие-то обстоятедьства? Не важно, что есть у родственника. он по какимоснованиям там проживает и прописан (зарегистрирован)?
Adil_11 Kazimov
Лучший ответ
Если квартира находилась в собственности ваших родителей, то вы являетесь наследником, не зависимо от того зарегестрированы вы в этой квартире или нет
Если квартира муницыпальная, то вы никакого отношения к этой квартире не имеете
Игорь Шутиков
если нет еще 18 лет вроде как у вас попечитель должен быть, закрепленное жилье, если его нет, то вам как сироте полагается жилье по соц норме. в органах опеки нужно узнавать либо вы сами все знаете, только тут не сообщаете.
не можите. радуйтесь что он вас прописал а не оставил на улице. а вы за все хорошее хотите ее поделить. что у него есть это не ваше дело. можите себе тоже что то заиметь на свои деньги. извини вопрос прочитала не правильно подумала что родителей нет уже 18 лет как. да ты имееш право на жилье. иди скорее в органы опеки надо успеть до 18 лет. тебе положено отдельное жилье как выходцу из детдома.
Из вопроса не совсем ясно: в собственности квартира, или муниципальный жилой фонд. Если первое: то Вы-наследник (да еще и не трудоспособный) , если второе: исковое заявление в суд о признании членом семьи умерших родителей (родителя)
Алена Цыганчук