Жилищное право

Как заставить коммунальщиков починить лифт, если целый месяц они его уже чинят на словах?/

Может всем подъездом сговориться и устроить им денежный байкот? Вот все 60 квартир перестанут квартплату платить, может тогда за ум возьмутся. С каждой квартиры они имеют примерно от 2 до 5 тысяч.

P.S. Просто написать им письмо с текстом:" До тех пор пока не почините лифт мы за квартиру не платим всем подъездом".
Не надо. Себе во вред сделаете. Всем подъездом напишите жалобу в отдел по защите прав потребителя.
Александр Лабур
Лучший ответ
Так смотря что там сломано. Ремонтом лифта занимаются не коммунальщики, а специализированные подрядные организации. Вот туда и звоните, узнавайте, в чем дело. Может, запчасти уже заказаны и ждут поставки
Взыщут с вас все до копейки + судебные расходы. От оплаты вы можете быть освобождены, если у вас есть АКТЫ О НАРУШЕНИЯХ со стороны УК, а у вас таких актов НЕТ.

На словах - вы можете и год гнилой базар точить.
Поэтому пишите в жилищную инспекцию и прокуратуру с просьбой привлечь директора УК по ст. 7.22 КОАП РФ
1. Пусть ваш домком перестанет подписывать строку счета " ремонт и содержание дома". Тогда ваша управляющая компания перестанет получать деньги на свое содержание.
2. так же на кого то из жильцов составить доверенности и он от лица 15-20 жильцов подаст иск в суд на лиц, ответственных за работу д лифта, о взыскании морального ущерба -ну у кого то давнение, у кого то дети - тяжело поднимать и спинка заболела, кому то сердечко ...В общем ущерб моральный по полной.
Liubov Laur
Только письменным заявлением поможете делу!
Писец, откуда у всех слова. Слова к делу не пришьешь, как говорят следователи.

Первая старушка идет в поликлинику и говорит, что ноги болят. Ей надо получить от врача диагноз попутно объяснив, что лифт не работает и она ходит пешком. Запускаем вторую, третью.

Идем с ребенком к врачу, объясняем что и как. Просим помочь, получаем БУМАЖКУ

Находим инвалида (палка и костыли даже сойдут) , тот пишет президенты заказным, мол лифт не работает, мои права ограничены, не могу гулять. Копию письма и бумажку с почты со штампелем об отправке Москва, Кремль, президенты БЕРЕМ

Идем с ЭТИМИ БУМАЖКАМИ к коммунальщикам. СЛОВА НЕ НУЖНЫ. Пишем заявление в двух экземплярах. На второй копии ставят печать, что письмо принято.

Через 30 суток подаем в суд. Но испугаются коммунальщики раньше.
В прокуратуру. Однозначно. Хотя.. . У нас, например, мы жильцам никак лифт не можем отремонтировать потому, что они сами балбесы. Для починки надо привлечь специализированную организацию. В нашем районе она одна. Эта организация выставила счет. Так эти дурики сначала два месяца искали кто им это сделает дешевле, не нашли, теперь требуют от подрядчиков гарантийные письма, что после ремонта все будет работать. Кроме того, надо предоставить договора с поставщиками запчастей и первичку на приобретение всех запчастей и материалов. Вот и сидят полгода без лифта, хоть жалуются, то в прокуратуру, то в администрацию. Скоро до президента дойдут. А всего-то надо собрат по восемьсот рублей с хаты и через неделю лифт заработает.