Жилищное право

Что делать, если соседи подключили вытяжную систему в наш вентеляционный канал?

нагадить в него, если конечно соседи снизу
Парфюм Франция
Лучший ответ
ничего не делать. Проходка не ваша, она общая
Вызывайте жилищную комиссию официальным заявлением, лучше если оно будет коллективным. Они проведут обследование, составят Акт и вынесут предписание. После чего либо они, либо ВЫ вправе через суд обязать привести в первоначальное техническое состояние и произвести демонтаж вытяжки.
Пишите в жилищную инспекцию, требуйте привлечь соседей по ст. 7.21 КОАП РФ
А у вас свой личный вытяжной канал? Если вы живете в многоквартирном доме, этого быть не может, стояк вентиляционный общий у всей половины этажа.
Натали Ukka
Позвать участкового, позвать представителей домоуправления, написать письменные заявления и туда и туда. Если не будет реакции - то же самое, но в вышестоящие инстанции
Вот с.. . О_о В полицию звони!!! В суд подавай!!! Сделай хоть что нибудь%)
А как Вы узнали что они именно к Вашему вент. каналу присосались? Стояк-то он общий, следовательно, они на него тож права имеют. А если Вас что-то не устаивает, попробуйте для начала обратиться с письменным заявлением в УК и к газовикам.
Отвечу попростому:
1) Советы от Белого Ветра и Марины Махоткиной все в тему.
2) Кое-что забыто. По вашему вентканалу находится только ваша квартира. Ежели допустим пятиэтажка, то для каждой соседской квартиры свой вентканал. (Если вскрыть стенку, то там будет 5 труб-каналов) .
Соседи попали на серьезные бабки.
3) Идите в газовую службу и грамотно и в письменном виде расклад что сделали ваши соседи. И не дай бог что они нарушили вытяжку с газовой колонки (вы не пишете есть ли она у вас) . В этом случае может образоваться обратная тяга. Последствия - летальные исходы. Просто не проснетесьот угарного газа. Такие случаи были.
У вас собственный вытяжной канал? А как же они проникли к вам в квартиру, дом?
Пожалуйтесь в ЖЕК! их отим******ют и заставят переделать! а иначе все время будете "знать когда они рыбу жарят"