Жилищное право

имею ли я право требовать чтобы на момент покупки квартиры там не оставалось прописанных жильцов (или этим заним агенство

Это ваше право, вы можете объявить это существенным условием заключения договора купли-продажи и подписать договор только при его выполнении продавцами. Правда, продавцы также вправе это условие не принять. Тогда сделка может не состояться. Агентству этот вопрос малоинтересен, если для вас это принципиально важно-то вы и должны озвучить свои требования в обязательном порядке и требовать отражения этого условия в договоре купли-продажи..
Сережа Васильев
Лучший ответ
Имеете право и в Вашх интересах выходить на сделки только при предъявлении выписки из домовой книги (свежей) . Даже более не оплачивать работу риэлтора до предъявления этих документов. ССылка, что потом снимутся с рег. учета или будет указано в договоре, знайте за свои деньги еще и проблемы приобретаете.
Amanda Seyfried
Имеете право.
Sandugash Kairullinova
Не просто имеете право, а требуйте это обязательно! Иначе в вашей квартире могут остаться неизвестные вам люди.
Андрей Зубович
требовать можете, но ваше требование не очень разумное....
Рома Безуглый
Не имеете, вас никто не уполномочил заниматься вопросами регистрационного учета граждан.

Для продажи жилья и нового собственника это значения не имеет.
имеешь конечно
Это должно быть основным условием при совершении сделки. в противном случае вы не сможете выселить прописанных людей из своей квартиры.
не то что имеете а это просто необходимо сделать
Как хотите. Не прописанных, а зарегистрированных. Даже если они сами не снимутся с рег учета, Вы через суд их все равно снимете, только нужен ли Вам лишний бег - решайте сами. А вообще, читайте внимательно договор купли-продажи.
И снятием в рег учета агенства не занимаются, риэлтеры тоже. Они могут только проконтролировать процесс, не более того.
Обязательно требуйте! см. предыдущий вопрос.
конечно имеете... если не хотите нажить себе проблем и соседей