Жилищное право
могу ли я подать в суд на свекровь
в доме прописаны свекровь и трое ее взрослых детей.2.3 дома принадлежало отцу(он умер.)никто из детей его не пошел оформлеть ни писать отказную на эту часть дома.(КОМУ ОНА ДОСТАЛАСЬ)ну а 5.6.оформлено на свекровь...кому она свою часть подпишет не известно..я с двумя малолетними детьми тоже прописана на этой территории..мой второй ребенок является ее внуком.могули я подать на нее и отсудить хоть какуюто часть дома...подскажите...как быть
Можно подать в суд .
если 5/6 дома оформлено на свекровь, то 2/3 никак не могло принадлежать отцу.
Никуда подать вы не можете. Дом не ваш. Наследницей свекра и свекрови вы не являетесь. Сколько бы ни было там на нее оформлено, наследники - ее дети
Как я поняла из вашего вопроса, 2/3 принадлежали свекру ( то есть отцу вашего мужа) . То, что наследство не оформлено конечно плохо, но учитывая то, что свекровь проживает в доме, она фактически приняла наследство, возможно что и ее дети тоже. Но не вы, ни ваши дети никакого отношения к этой собственности не имеют. Вы не наследница, дети - тоже. Прописка не имеет к собственности никакого отношения. Так что ничего тут отсудить вам не удастся.
подать - можете
отсудить - нет
Вы никаким боком не можете заставить свекровь расстаться с ее имуществом. Она не обязана обеспечивать вас и ваших детей жильем.
Прописка это ещё не основание потирать ручонки, хозяйка может выписать в любой момент. Да и аппетит на чужое умерьте...
у Вас и ваших детей не возникли основания для приобретения права собственности на указанное жилое помещение,
следовательно, и оснований для предъявления иска у Вас тоже нету...
Ха ха ха губу раскатала.... юридических оснований нет, а подать заявление можно..
Права собственности ни у Вас, ни у Ваших детей на дом нет. Но несовершеннолетние дети имеют право на проживание по месту прописки, если нет другого жилья и выгнать или выписать их никто не сможет.
НЕУГОМОННАЯ ВЫ НАША. Так и норовите чужую избушку увести. а вас ведь только переночевать пустили
советуйтесь с юристом. в законе много лазеек