Жилищное право

Свекровь 100% собственник.Из наследников внук и я (сноха). Могу ли я надеятся на долю или все наследует внук.

Улан Оморов
Вы не являетесь наследником к имуществу свекрови.
Наследниками первой очереди по закону являются - дети, супруг, родители наследодателя (ст. 1142 ГК РФ)
Внуки являются наследниками только по праву представления (т. е. в том случае, если сын наследодателя (отец Вашего ребенка) умер ранее наследодателя) .
Свекровь вправе составить завещание на любое лицо по своему усмотрению.
Но при этом нужно иметь в виду, что завещание можно в любое время изменить или отменить, а также то, что могут иметься наследники обязательной доли (несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя. его нетрудоспособные супруг и родители, нетрудоспособные иждивенцы наследодателя - ст. 1149 ГК РФ) .
Удачи!
Марина Востроносова
Лучший ответ
Если сын умер, то наследует внук по праву представления. По завещанию может наследовать кто угодно, если указан в завещании
Ирина К
Сноха наледником не является. И не мечтайте о доле. У вас ее нет.
Если ваша свекровь оставит написанное завещание на вас, то вы сможете получить наследство. Если завещания не будет, то внук является наследником по закону.
Сноха не родственник. Все внуку
Сноха не является наследником по закону. Вы наследуете если только на вас будет написано завещание
Анна Громова
Если свекровь напишет на Вас завещание, то можете. Если завещания не будет, то внук- наследник первой очереди
Если Вы наследник по завещвнию, то да. Если завещание не было составлено, то наследником первой очереди Вы не являетесь.
Яна Самофалова
больше родственников нет у свекрови.
Наталька )))
Если вы уверены, что больше у свекрови вообще нет наследников, то в отсутствие завещания наследует внук (по праву представления - т. к. , насколько я понимаю, сына свекрови нет в живых).
Anara Kalkulova
Если не будет завещания. то наследник внук
An Kon**
мне кажется, что внук является здесь наследником первой очереди.