Жилищное право
Приватизировали долю в квартиру на неродную внучку. Сын со снохой разошлись. Как можно лишить внучку доли в квартире.
и разлюбили резко . вот народ . может вам в старости чужой ребёнок ближе будет чем родной сын так и бывает .
абсолютно никак. Сделанного не вернешь. считайте, что он откупился.
без вариантов - никак
никак
Подождите, внучка подрастет, она Вас доли лишит. И правильно сделает. Думать надо было прежде чем что то делать.
Никак не лишите.
А внучка-то так и осталась внучкой. По-человечеки ее вам не жаль?
по суду, если докажите что были лохами "в законе"
судя по всему такой юрист, что вам поможет, будет вам не по карману (удовольствие официально и по кассовым чекам от 250000 рублей)
Забудьте об этом. Никак.
Ребенок зарегистрирован в этой квартире и родной он или чужой он имеет 100% право на приватизацию. Обратного хода нет.
Никак, если только сама не откажется от своей доли.
Это же ребенок, никто лишить его прав не может, мало того, он когда вырастет сможет
еще раз участвовать в приватизации. Зарегистрирована была внучка в квартире на
момент приватизации? Так это не ваше право, а обязанность включить ее в договор
приватизации.
Никак. Даже расприватизировать через суд скорее всего не выйдет.
Можно продать квартиру, если ребенок выписан и отдать пропорциональную часть её опекуну.
Только, если внучка сама откажется от доли...
практически невозможно. если только не докажете факт совершения сделки под влиянием обмана, угрозы, насилия и т. д.