Жилищное право

можно ли лишить внука доли в приватизированной квартире,ему сейчас 20 лет.

мой внук учавствовал в приватизации в 2004 году,квартира приватизирована на меня ,на дочь и на внука,могу ли я лишить доли внука в пользу дочери или лучше поговорить с ним по хорошему,чтобы он отдал или подарил свою долю моей дочери,ему сейчас 20 лет,свою долю я буду дарить дочери и хочу чтобы квартира принадлежала полностью ей.
нет, нельзя лишить... это не дарение и не наследство... а часть квартиры, на которую он имел ЛИЧНОЕ право во время приватизации..
Гузель Иванова
Лучший ответ
лишить не можете....
Ruslan Nurgaliev
Собственности лишить невозможно.
Он собственник, что за диктаторские замашки? А пусть он тоже задастся целью лишить вас вашей доли! Вот у вас соцсоревнование-то откроется... Хотите сделать дочери добро - делайте его в рамках своей собственности.
Право собственности не имеет отношения к родственным связям. "Лишить доли"-это отобрать имущество у собственника, а это противоречит закону.
Вы уже ничего решать за внука не можете, т. к. вы все сособственники с равными правами и обязанностями.
Можете распоряжаться своей долей по своему усмотрению, а других собственников-только уговаривать, приводя аргументы. Расскажите про возможные последствия дележки имущества при некоторых жизненных ситуациях, о которых молодые отцы никогда не задумываются...
это его собственность и вы ничего не можете с ней сделать
Polusha Lokura
Если приватизирована с участием внука и его доля там есть ничего поделать нельзя, не имеет значения на кого она была записана он совладелец. Если он в приватизации не оформлен, а только прописан - завещайте на кого хотите. , но он имеет права там проживать - остальное только по суду или уговорами.
Судя по Вашему вопросу приватизация была на троих, а вы вроде как ответственный съёмщик. Не обольщайтесь! Вы владеете ровно 1/3 частью недвижимости. сделать то конечно можно, но это будут по сути незаконные манипуляции.
Вы можете распоряжаться только своей долей, а вот долей внука нет. Эта доля принадлежит ему и только он вправе владеть и распоряжаться своей долей собственности.
это собственность внука, вы в праве подарить своей дочери свою долю, а что будет делать внук - это его личное дело, и никто не может заставить его распорядиться своей собственностью не по своей воле
Гузель Басова
только по хаорошему или по плахому.... типо порешить его
Нельзя, только если сам откажется.