Если оформите дарственную и переход прав собственности будет официально зарегистрирован то сможет выписать без вашего согласия
Я не согласна с Владимиром Васильевым по поводу: "оговорите условия"
Дарственная - безвозмездная сделка, и никаких дополнительных оговорок в ней быть не может. В этом случае такой договор ничтожен.
Если вы сомневайтесь в порядочности вашей дочери напишите завещание
Жилищное право
Хочу оформить дарственную на дочь. Сможет ли она меня потом выписать без моего согласия
Оговорите условие сохранения за дарителем права пожизненого пользования подаренной квартирой.
оговорите условия.
а так ДА
Ответственный квартиросъемщик может в приватизированной квартире кого угодно как прописать так и выписать. Рискуете пополнить стройные ряды бомжей
заключите договор ренты или оформите завещание если боитесь остаться без жилья
После перехода права собственности ( ст. 551 ГК РФ) от дарителя к одаряемому, последняя будет являться собственником квартиры и в силу ст. 209 ГК РФ распорядится ею по своему усмотрению! Сделайте завещание и нет проблем!
Конечно, разумнее вам не торопиться отдавать жилье дочери при жизни. Всякое бывает. Жизнь штука крутая. Конечно, можно потребовать, чтобы в договоре дарения было закреплено ваше право пожизненного проживания. Но это тоже не всегда вариант. Вдруг ее муж в будующем придумает сдавать эту квартиру в арендувместе с вами) Да и других смешных вариантов можно придумать очень много. Мы для детей значим совсем не то, что они для нас. Любить их надо, но нельзя давать повод сделать глупость или подлость. Виноваты будете только вы. Помрем-все их будет, чужим не уйдет. Вот об этом позаботиться надо. Составьте завещание. А если начнет к вам относиться не очень хорошо, завещание и изменить недолго. Или пообещать изменить. Очень хороший рычаг. Не обижайтесь. даже если ваша дочка золотаясегодня, завтра все может измениться и не только по ее воле. Не ставьте себя в зависимость от другого человека, если у вас это единственное жилье. Аесли есть еще одна-две квартиры, то решайте сами.
Если нотариус хороший, он вам сам должен посоветовать не делать этого. Жизнь, штука сложная, никогда не знаешь, что тебя ждёт.
Будет собственником сможет.
И даже выгнать, она станет единственным собственником
Лучше составте завещание-и овцы целы и волки сыты...