Жилищное право

Как выписать человека незаконно прописавшевогося в приватизированной квартире

на территории Украины, находясь в России.
Приехать нет возможности в ближайшее время. Посоветуйте, с чего начать, куда обращаться.
Докуметы на квартиру на руках есть.
Знакомые есть на Украине, но заниматься чужими проблемами врядли кто согласится...
И как можно, оплачивать коммунальные платежи находясь в России, может подскажите какие-нибудь сайты с разъяснениями и точной иструкцией, как быть в данной ситуации.
Спасибо за внимание!!!
Выпишите доверенность на друзей или родственника.
Не понятно как человек зарегистрировался без согласия собственника.

источник: вы случайно не лукавите?
Дарья Корнева
Лучший ответ
Максим Григорьев смотрели именно книгу зарегистрированных в паспортном столе.
Квартира пустует 15 лет, поэтому нашлись люди, которые решили этим воспользоваться. Понятно, что это незаконно, и придется судиться, просто приехать нет никакой возможности, а проблема только наростает...на расстоянии
По оплате: попросите УК рассчитать ваши платежи на полгода-год вперед и оплатите заранее. Или родным, знакомым поручите делать оплату. А незаконно прописаться в приватизированной квартире невозможно, на это требуется письменное согласие собственника.
Дашенька Агасян вы российское право то извращаете, а украинское то и подавно не знаете:

Запрещается требовать для регистрации местожительства представление лицом других документов.
Заявление лица о регистрации местожительства является единственным основанием для регистрации места жительства лица.

вам бы на форумах о кошках
Парвиз Каландаров Не советую платить наперед-потом концов не найдете даже при личном обращении, а уж из РФ их искать просто фантастика...
Как дети, чес слово... Вылезайте из развлекательного ресурса и займитесь делом. Если бы у меня кто-то зарегистрировался, я бы давно вышвырнула и его, и паспортистку с работы. Собственник не только гордое звание, но и обязанности. И по сбережению своего имущества тоже.
Для начала я бы не полагалась на честность знакомых, имеющих доступ к конфиденциальной инфе (наша паспортистка мне не выдала выписку из домовой книги на сына без его присутствия) . Чтобы не поднимать шум, основываясь на непроверенной инфе, необходимо все же съездить на неделю и разобраться.
А потом можно пожаловаться на сайт МВД Украины, генпрокуратуры. Написать заяву-прошу никого не регистрировать без моего присутствия и еще имеется куча способов себя обезопасить. Кстати, угрожать на Украине чиновнику судом просто смешно...
Дашенька Агасян в украине регистрируют по заявлению - это раз.
ни в РФ, ни в Украине собственник не наделен правом освободить от обязанности регистрироваться. можэет еще в налоговую написать, чтобы у нанимателей налоги не принимали пока они за квартиру не рассчитаются?
в сети есть масса бесплатных юридических консультаций. и есть масса юридических контор, дающих первую консультацию бесплатно.
Даниил Халиман
в приватизированную квартиру прописаться можно только с вашего согласия. что то тут не сходится.
К сожалению не знаю законодательства Украины, однако по аналогии с российским могу сказать, что просто так прописаться в приватизированной квартире невозможно (законно имею в виду) . Без согласия собственника, указанного в правоустанавливающих документах, никто не имеет права прописать человека. Но если такое произошло, выселять, скорее всего, придётся в судебном порядке. По оплате услуг на вашем месте я бы попытался узнать расчётные счета компаний, обслуживающих вашу квартиру и перечислял им безналичным путём прямо из России.
Vladimir Prutsev
Дашенька Агасян Запрещается требовать для регистрации местожительства представление лицом других документов.