Жилищное право

После смерти матери брат претендует на 25% выплатить ему за квартиру. Как я могу растянуть на максимум лет выплату.

Никак. Деньги на бочку или Вас заставят по суду разделить имущество и вы будете это делать обгоняя собственный визг.
Юрий Искольный
Лучший ответ
А кто принял наследство?
А почему он претендует?
Ирина Киселева
Претендовать не вредно. Платить не обязаны.
А на каком основании претендует? Он был в числе 4 членов семьи, приватизировавших эту квартиру? И на каком основании квартира досталась вам - по завещанию? На ваш вопрос трудно дать ответ. Если он является собственником 1/4 доли в квартире и оставляет ее вам, то в самом деле, почему он должен ждать? Он продаст эту долю чужому человеку и купит что-нибудь себе, не обязательно недвижимость. Если же он требует у вас деньги не по закону, а "по понятиям" и права собственности у него нет, то тут никакой суд не присудит платежи.
А5
Анчар 54
Договорись с ним или пусть подает в суд... Это дело длинное.
Марина Попова
не забывайте о том что он может продать свою долю постороннему лицу если конечно она не однокомнатная а то будете жить в коммуналке
По договорённости с братом или если суд примет такое решение.
А почему на 25%?
Вы интересная а почему он должен ждать.
Продавайте что вам досталось в наследство и делите.
Совершенно не понятны обстоятельства дела.
чей брат претендует? ваш брат или брат матери?
кто принял наследство? по закону или по завещанию?
сколько всего наследников? какое имущество принадлежало наследодателю?
и т. д.. .

у меня только одни вопросы, а ответы на них имеют существенное значение для решения дела по существу!
Ст
Стас