Жилищное право
как лучше поступить в такой ситуации? очень нужна помощь
дочь с отцом прописаны в однокомнатной квартире, отец собственник, дочь была прописана после приватизации! щас он хочет ее выписать из квартиры! и предлагает ей комнату в Орехово-зуево. а жила и родилась она в Москве, посоветуйте как поступить в такой ситуации?
Главное найдите общий язык с отцом . Решите проблему, почему он это хочет сделать . Не захочешь, он может выписать только через суд. А там как суд решит. Но обиды между отцом и дочерью, очень грустно.
Иного ответа, чем вам были даны на такой же вопрос в прошлый раз, не будет.
Совершеннолетняя дочь, желающая жить в столице, должна самостоятельно воплощать свои желания, несмотря на место рождения. Если так встал вопрос, то отцу проще продать квартиру, а новый собственник снимет дочурку с регистрационного учета через суд и без предоставления иного жилья... Так что пусть берет, что дают.
соглашаться на комнату в Орехово-Зуево, ведь иного жилья у нее нет.
Не теште себя пустыми надеждами- те кто писали Вам что выписать Вас невозможно- безграмотные люди.
У Вас нет права пожизненного пользования и собственник всегда найдет способ Вас выселить, что бы Вы не делали.
Сейчас легко выселяют и несовершеннолетних детей на улицу хоть троих инвалидов детства.
Ищите другие способы улучшить ситуацию- договорится с отцом, выкупить у него долю в квартире и пообещать выкупить в дальнейшем остальное, аппелируйте к родственникам которые могут на него воздействовать и т д.
соглашаться на то, что предлагают
отец не обязан вам предоставлять жилье или покупать комнату
скажите дочеру пусть радуется тому что дают.. если она совершеннолетняя.. если несовершеннолетняя.. то выписать не сможет
Конечно лучше соглашаться, а то можно вообще без ничего остаться, отец собственник - у дочери нет имущественных прав на квартиру, только право там проживать. Конечно, если дочь не согласится на выписку - отец не сможет это сделать даже в судебном порядке, но зато он может продать квартиру и с прописанной дочерью, а новый собственник выпишет дочь через суд на раз-два
если дочь совершеннолетняя, отец не обязан ей что-то предлагать. Девочка взрослая! Пробуйте надавить на жалость и взывать к отцовским чувствам.
несовершеннолетнюю не может.
Если предлагает комнату в собственность, брать пока не передумал :)