Жилищное право

Что делать? Если муж отбирает половину квартиры, которую купил папа мне, но сразу после свадьбы???

он не отбирает, а желает получить половину совместно нажитого имущества.
вам нужно доказать что квартира была приобретена на деньги вашего батьки, а не на общие средства супругов.
Марина Буханова
Лучший ответ
Натали Затолокина Спасибо.
Но папа умер от рака недавно...
В договоре купли- продажи кто указан покупателем?
Если вы, то это ВЫ КУПИЛИ.... и всё верно это имущество совместное
Даниил Андреев
Натали Затолокина У меня не было таких денег.
сразу после института
ваш папа совершил ошибку сразу оформив квартиру на вас, нужно было покупать на себя, а потом дарить вам. на мой взгляд, суд выиграет ваш муж, поскольку если бы ваш отец намеревался бы подарить вам квартиру, от это и сделал бы, фактически же отец передал вашей семье деньги для совместного приобретения
Как давно это было?
Коль муж хочет получить 1/2 доли в вашей квартире, вы с таким же успехом можете повесить и долги, в виду того, что супруги между собой делят как доход так и долги.
Сделайте "финт ушами", при рассмотрении дела в суде, а я так понимаю процесс будет по поводу раздела совместно нажитого имущества представьте суду расписку в которой будет указано, что вы брали в долг у своего отца деньги на покупку квартиры по определенные проценты и на определенный срок. Соответственно коль все пополам, то и обязанность выплаты данного кредита также будет пополам.
по закону все верно. неправильно оформили сделку. или надо было делать договором дарения. теперь поделите пополам.
оформлена как подарок вам или как покупка? или подарок на двоих?
Натали Затолокина Покупатель я по документам.
А вы разводитесь? Тогда адвоката квалифицированного найми, или пусть папа это сделает для тебя
Надо было покупать и оформлять на отца, а отец в свою очередь оформил бы наследство или дарственную! На то она и голова - чтобы думать!
Квартира оформлена на 2-их???? значит ничего не делать менять квартиру.... Т. к. он прописан там, он имеет полное право претендовать.... вот думать надо было раньше... .
И еще если у мужа есть еще что то в этом городе где квартира... ну еще квартира.... можно попробовать оспорить через суд.. что типо дарилось на свадьбу, и т. д. может что то получиться. Но если ему негде будет жить.... то простите подвиньтеся.... Пусть папа купит ему, что то альтернативное в просьбе отказа от прописке... .
И еще если квартира малогаборитка, и двушка, или совсем однокомнатная.... при двушке.. дадут комнату в коммуналке и однокомнатную, Все это решает суд!!!! Если дети есть для Вас плюсом.... В общем все решает суд.... идите в суд!
Закажите мужа.
Антон Торопов
Если в суде Вы сможете доказать, что квартира была куплена на деньги папы, то мужу ничего не достанется. Нужно представить доказательтва непродолжительности срока брака, размеры зарплат Вашей и мужа, подтвердить финансовые возможности папы на приобретение квартиры. В любом случае все это нужно доказывать в суде. Если с папой что-то случилось, то необходимо найти свидетелей, письменные доказательства. Цель - подтвердить, что эта квартира - не совместно нажитое имущество.
Натали Затолокина Да, будет суд.
Уже было первое заседание. Но мне повестка не пришла, бывший муж послал её по другому адресу и нанял доверенное лицо, чтобы самому не присутствовать на суде.
Даниил Андреев Татьяна а если бывший муж приведет живого о идорового своего папу с справками с работы и банка что у него на тот период времени денег было на три квартиры, то тогда по вашему суд заберет вообще долю Каталины