Жилищное право

Хочу продать квартиру, которую купил два месяца, назад за такую же цену .Мне ещё и налог надо будет платить 13 % ?

не надо платить налог
подаете налоговую декларацию до 30 апреля
прикладываете ДК на покупку этой квартиры, на продажу этой квартиры - с разницы платите налог
купили за 5 млн, а потом продали за 5 млн - никакого налога платить не будете
Виктория Невинная
Лучший ответ
13% с суммы свыше 1 млн.
Анна Шаповал
Ага )
Ольга Тишина
Михаил Потапов после трёх лет уже не надо будет платить налог?
Если цена квартиры при продаже будет не больше 1 млн. руб, то платить налог не надо.
Ой....что ж вы через два месяца уж и продаете,ну раз за ту же цену,то доход не получили,а налог платят с дохода...
Inomdzon Otadzonov
Михаил Потапов Мне доход не нужен
Квартира не нравиться, хочу другую купить
Вот смотрю я на все ответы и поражаюсь.
Народ законов не знает, а отвечать рвется. Все, кроме Дерезы абсолютно неправы.
Имеется статья 220 Налогового кодекса РФ<в которой четко все написано.
Имущественный налоговый вычет-это та сумма, с которой не платится налог.
Для всех продавцов квартир (а также домом, земельных участков и так далее-там в статье все обьекты перечислены) существует налоговый вычет в 1 млн руб (независимо от того как и когда данная продаваемая квартира появилась у собственника) -это означает, что с 1 млн не платишь, а со всего<что выще-платишь.. Но вместо использования этого вычета продавец может воспользоваться другим вычетом-по фактическим расходам на приобретение этой квартирой. Это означает-за сколько квартиру купил, в таком же размере и можешь просить вычет. Тоесть, если вы сейчас продадите квартиру за сумму, за которую Вы ее купили (или дешевле) <то никакого налога в 13 % платить не придется.
Единственное<что придется сделать обязательно-это до 30 апреля года, следующего за годом продажи, предоставляете в налоговую инспекцию декларацию по форме 3 НДФЛ. По этой декларации Ваша налогооблагаемая база (именно от продажи квартиры) будет равна НУЛЮ.
Федя Смышляев
если верить налоговой службе платить надо у нас в россии за всё
Сдайте 3ндфл, укажите и покупку и продажу! Если в 1 календарный год, то пройдет зачет и платить ничего не надо будет!
Михаил Потапов Это как? Не понял. Обьясните подробней
Федя Смышляев При чем здесь 1 календарный год?
Вы не путайте народ.