Разменять нельзя. Можно:
Известить в письменном виде о намерении продать свою долю, указав обязательно цену, за которую намерены продать
В течение 1 месяца ждать ответ: если согласны купить за вашу цену - здорово.
Если нет, то должны письменно отказаться или ничего не ответить в течение 1 месяца. при этом вручайте письменное извещение либо лично,
либо по почте заказным письмом с уведомлением.
Имейте ввиду, что продав другому лицу свою долю за цену МЕНЬШУЮ, чем вы указали в уведомлении, есть риск признания другими собсивенниками такой сделки недействительной.
Удачи. На практике такие доли практически не продаются.
Жилищное право
Можно ли разменять квартиру, если из 3 собственников, двое против размена?
Светлана Диденко
Есть ли возможность продажи гастробайтерам?
Раз собственники - это не размен, как муниципальных квартир. Продается вся квартира, деньги делятся пропорционально долям, каждый, что хочет покупает. Обязать продать доли нельзя. Можно предложить другим в письменном виде выкупить свою долю. Откажутся - можно продать любому
нет, даже по суду
продайте свою долю и свободны
Конечно нет. Собственник на то и собственник, что если он против то это его право. Так, что вариант у оставшегося третьего собственника есть только один. Поставить двух других перед фактом, что свою долю он будет продавать. Причем сделать это надо письменно ибо перед продажей своей доли он обязан вначале предложить ее купить собственникам в этой квартире проживающим.
нельзя, надо согласие всех.
нельзя. только продажа доли. преимущества в покупке у оставшихся 2 собственников.
можно, продайте свою долю и купите себе новую квартиру
Олег Отводников
на свою долю квартиру он не купит.
Продать свою долю
нельзя, только продать свою долю, это действительно не выгодно и проблематично.