Жилищное право

Кто знает:какой процент берут риэлторы при покупке квартиры?

Добрый день.
Если вас будут сопровождать при покупке квартиры, т. е. защищать ваши интересы на всех этапах прохождения сделки в Москве это будет стоить от 120 000 рублей.
Те кто говорит, что риелтор который будет заниматься поиском для вас квартиры возьмет свою комиссию с продавца просто либо врут, либо не знают схему работы.
ВСЕМ ИЗВЕСТНО, КТО ЗАКАЗЫВАЕТ МУЗЫКУ ТОТ И ПЛАТИТ - это закон рынка.
Просто многие откровенно врут: для покупателя, что платит продавец, для продавца, что платит покупатель.
Открою тайну у продавца будет свой риелтор, так вот продавец платить будет ему. В регионах РФ иногда специально для вас (покупателя) завышают стоимость продажи и говорят, что платит продавец, так вот платите вы, потому что вы больше заплатили за стоимость объекта.
Удачи.
А*
Асембай *
Лучший ответ
Везде по- разному. Иногда просто сколько сумеют украсть.
Владимир Моисеев Ну хотя бы примерно?
С того КТО ПРОДАЁТ квартиру риэлторы не берут НИЧЕГО !!!
а вот с того кто ПОКУПАЕТ берут !
фиксированной суммы либо способов её вычисления НЕ СУЩЕСТВУЕТ !
кто то берёт % от стоимости квартиры ( этот % зависит от самой квартиры, её состояния, местанохождения и так далее )
а у кого то берёт сумму исходя из коньюктуры рынка !
например у нас берут 20 -25 тысяч рублей !
Наталья Шефнер(Салогук) Константин,Вы неправы.Как риэлтор объясняю-если я занимаюсь продажей квартиры моих клиентов,то я с ними договариваюсь,какой % или сумму они мне заплатятТо есть комиссию платят продавцы.Покупатель заплатил бы одинаковую сумму(рыночную стоимость квартиры) и в случае.если бы продавцы продавали квартиру сами.без агента,и в случае.если бы ими занимался агент.Основная масса работы агента-работа от продавца(здесь и прямые продажи и обмены и расселения) А то ,что спрашивает Татьяна называется просто сопровождение сделки с поиском или без поиска варианта.Стоимость услуги зависит от города и объёма работ.В Питере примерно от20000 до 100000,бывает и больше,если хату ищут млн так за 50
я заплатила 50 тысяч
Сергей Доков
как правило до4-5 процентов от сделки....
Сергей Гармаш
обычно 30%.все зависит от наглости риэлтора.
Alex Buck
Еседуллаев Джумшуд хочешь сказать что если квартира стоит миллион ? то возьмут 300 тысяч ? или ты просто считать не умеешь
Alex Buck от 30до 50 тысяч от стоимости квартиры.В каждом городе Росси по разному. А Константин хорошо считает он вас и проконсультирует.
у нас в нск 50 тыщ почти во всех агенствах
Разные риэлторы берут по-разному от 20 и выше, это как договоритесь
В разных городах по разному. В некоторых городах с продавца не берут денег совсем. В Москве с покупателя берут от 2 до 6% в зависимости от сложности сделки, стоимости приобретаемой недвижимости и... кто во что горазд. Частные риэлторы могут взять и меньше. Если есть возможность найти квартиру самостоятельно, то можно воспользоваться такой услугой как сопровождение и это обычно подешевле.