Жилищное право
болерная нашего дома, закреплена за кабаком.
К нашему дому (10 эт. 80 кв.) есть пристрой кабак, задняя часть кабака болерная. Дому 20 лет. И только этим летом начались трения.Этот кабак требует платить за аренду болерной им (кабаку), а то перекроют тепло и воду. И что, впраду могут перекрыть. Или как ?
Жители не обязаны платить за аренду болерной. Пусть кабак предъявляет поставщикам услуг. Перекрыть они Вам ничего не имеют право.
Послушайте болерная изначально не являлась собственностью жильцов, поэтому пишите в Прокуратуру на вымогательство (хотя это не подпадает под данную санкцию но все же) , пока Прокуратура будет разбираться с законностью нахождения кабака, пишите в областную думу или что там у Вас с вопросом. кто ответственный за болерную и требуйте убрать кабак. думаю, что в данной драке кабак попробует замять конфликт и всем будет хорошо. Под лежащий камень вода не течет.
В бойлерной происходит только разграничения подачи воды и тепла, насколь я сам это понимаю. Вы же не используете саму бойлерную, а прекратить подачу тепла и воды те также не вправе, о их угрозе надо своевременно предупредить правоохранительные органы как о вымогательстве, ибо этот кабак не имеете права на реализацию воды и тепла, а ограничение или прекращение подачи оного будет вмешательство в Ваши (ТСЖ, собственников жилых помещений и просто проживающих в доме) отношения с поставщиком воды и тепла. Пусть кабак обращается к Вам официально. Без договора аренды платить за что-то невозможно, взыскать тем более. Ни один суд на это не пойдёт и из-за бройлерной никакой суд купить нельзя. Пусть кабак сам обращается в суд, там и порешаете.
Я не юрист, но помоем это бред.
Это всё равно, что брать деньги с соседей сверху за то, что вода идёт через вашу квартиру транзитом.