Жилищное право

мой отец приватизировал свою квартиру в районе в двухквартирном доме и подарил ее мне.

дом в аварийном состоянии,стены падают. А соседи не смогли запреватизировать свою половину.И вообще они построили новый дом и сейчас живут там а эту квартиру сдают. Могу ли я запреватизировать и соседскую половину и построить на этом месте свой новый дом? Ведь все равно их квартира скоро развалица.
По закону можете приватизировать, если ранее не участвовали в приватизации какого-либо имущества. Гражданин России может участвовать в приватизации всего ОДИН РАЗ,
А соседи, что продали Вам свою половину? что-то не поняла этот момент...
Анна Неустроева
Лучший ответ
Если договоритесь с соседями и они приватизируют свою половину, вы сможете ее выкупить. Вы приватизировать ее не можете.
Игорь Новиков
Нет. вы не можете. Могут только те. кто наниматель там по дог. соцнайма и свое право на приватиз. еще не использовал.
Вы им предложите- чтобы они приватизировали и вы купите у них. будете собственником всего дома тогда и сможете свой план реализовать.
М. б. им выгодно это предложение будет.
Хотя ХЗ. м. б. им выгодно получать некоторый пост. доход.
Вот. кстати сдавать в поднайм муниципальную квартиру они не имеют права без согласия собственника- муниципалитета.
Если они не сразу и с энтузиазмом воспримут ваше предложение. то намекните им об этом- что нарушение мол Жк РФ. могут быть последствия.
Приватизация до 1 марта 2013 года.
Чесать долго репу некогда.
A*
Aлёka *******
а дом-то собственно кому принадлежал ранее, у кого на балансе числился, вот в ту организацию и обращайся.
не можешь...
Александр, купить он у них не сможет ее, потому что это собственность МУНИЦИПАЛИТЕТА.
А почему бы вам тогда на этих же основаниях не приватизировать квартиру в соседнемм доме? И строить ничего не придется!)))))
нет не можете, если не купите у них её. А вот когда развалится - должны признать помещение непригодным для жилья, а вам после этого надо получить землю в собственность и так далее.. . проще купить у соседей
Света Юрченко
В аварийных домах законом вообще запрещена приватизация жилья.