Жилищное право
Право на жилую площадь даёт право на регистрацию?
Право на жилое помещение, признанное судом, даёт право на регистрацию в данном жилом помещении? Могут ли быть основания в отказе в регистрации?
Узаконенное судом вещное право собственности на жилое помещение даёт вам право распоряжаться им в рамках закона по своему усмотрению, в том числе совершать регистрационные действия, связанные с пропиской!!!
Суд фактически признает человека собственником жилья. Надо зарегистрировать собственность в Госрегистрации. Собственник всегда может зарегистрироваться на своей площади. Никто не может отказать в этом.
Государственная квартира?
муниципальная или из федер. собственности?
Был спор видимо о праве проживания и пользования, . раз пришлось в суд идти.
раз реш. суда признано за Вами таковое право. то идите с этим реш. суда к собственнику квартиры- заключать соотв. договор- дог. соцнайма, если муницип. и из соцфонда, м. б. договор найма, если квартира из специализ. фонда.
и договор такой - основание для вселения, проживания и рег. по месту жительства.
Ничто в мире не дает право на регистрацию по месту жительства. Ибо регистрация по месту жительства - обязанность гражданина РФ. И таковая обязанность наступает при его законном вселении в жилое помещение для постоянного проживания. Раз вы собственник, то после вселения в это жилье вы обязаны в течение 7 дней обратиться к лицам ответственным за регистрацию с заявлением о регистрации, паспортом и документом о вселении - в вашем случае со св-ом о собственности. Хотя по последним изменениям вы можете его не приносить, УФМС само запросит.
регистрация как ни странно стала обязанностью. Лично гр. РФ.
Если суд признал ваше право собствености на жилое помещение, а вы избрали его местом постоянного проживания, то можете там зарегистрироваться.
Добрый день.
Какое право?
Что конкретно написано в решении суда?
И по поводу чего был иск?
Какое право?
Что конкретно написано в решении суда?
И по поводу чего был иск?
суд признал право собственности на жилплощадь что ли? непонятно...
собственник имеет право зарегистрироваться в своей собственности :)