Жилищное право

Какую долю имеет муж в приватизированой квартире если он там не зарегистрирован?

Asan Ashim
Если тока вы сами с ним не поделитесь, помоему никакую долю не имеет...
Олег Балашов
Лучший ответ
Размер долей указывается в св- вах о праве собственности и от прописки не зависит
Регистрация в квартире и право собственности на нее никак не взаимосвязаны. Можно, например, иметь в собственности десяток квартир и ни в одной из них не быть зарегистрированным
Приватизация и регистрация далекие друг от друга вещи.
Лиза Синицына
Может иметь любую, хоть всю квартиру, смотря на кого приватизировалась.
Asan Ashim приватизировалось на жену и детей и родственников
Причем здесь регистрация?
Если квартира приватизированна женой или получена в дар- неважно когда- у мужа нет никакой доли.
Если квартира куплена женой до брака- никакой.
Если квартира куплена мужем до брака- жена не имеет никакой доли.
Если куплена в период брака то это совместно нажитое имущество- мужу принадлежит половина.
Лена Чернышёва
Asan Ashim Спасибо!
Так это в документах на квартиру указано, у кого какая доля в собственности находится, в том числе и доля мужа указана, если он собственником является. Если не является собственником, то его доля составляет ровно ноль целых хрен десятых. :о) При всём при этом не важно, зарегистрирован он там или нет.
Павел Пронькин
Если квартира не приватизирована, но никакую. Приватизировать квартиру могут только люди в ней зарегистрированные на момент приватизации. В случае расторжения брака Ваш муж не сможет претендовать на приватизированное имущество, т. к. оно не подлежит разделу.
Oleg Medvedev
Ольга Литвинова Русским языком же написано, что квартира приватизирована.
Asan Ashim Ребята, давайте жить дружно!